Архив за вторник, 5 июля 2016 года
18:47
В понедельник, 11 июля, в России стартует новый сезон первенства Футбольной национальной лиги. В первом туре на новгородском стадионе «Электрон» футбольный клуб «Тосно» примет подмосковные «Химки».
17:03
С начала года в Великом Новгороде и области произошло 95 несчастных случаев на производстве, 88 признаны страховыми. Как сообщается на сайте Новгородского регионального отделения Фонда Социального Страхования РФ, из числа пострадавших 54 мужчины и 34 женщины.
16:22
В Новгородской области зарегистрировано семь случаев заболевания клещевым боррелиозом, трое заболевших — дети, один человек заболел клещевым энцефалитом. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
15:49
В Новгородской области вынесен приговор 28-летней жительнице Солецкого района. Она признана виновной в жестоком избиении своего грудного ребенка. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Новгородской области.
15:24
Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии выделит Новгородской области средства на приобретение современного кинооборудования для учреждений культуры.
14:47
В Боровичах сотрудники регионального следственного управления СК РФ продолжают работы по осушению одного из городских водоёмов. По одной из версий, боровичанка Вика Васильева могла утонуть в нём.
14:33
В Новгородской области бывшего главного бухгалтера ОМВД России по Крестецкому району Генриетту Куимову обвиняют в присвоении крупной денежной суммы с использованием служебного положения. Заместителем прокурора Крестецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, вскоре дело будет рассматриваться в суде.
13:48
Следственным управлением УМВД России по Великому Новгороду задержан 27-летний новгородец. Он обвиняется в серии краж из автомобилей.
12:53
С января по июнь в Новгородской области обнаружены восемь очагов бешенства среди животных. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областном управлении Роспотребнадзора, два случая бешенства зарегистрированы в Новгородском районе. Также животные с бешенством обнаружены в Демянском, Волотовском, Крестецком, Марёвском, Окуловском и Старорусском районах.
12:06
В деревне Ондвор Новгородского района полицейские обнаружили плантацию конопли.
11:59
Вчера, 4 июля, в Великом Новгороде состоялась 26-я региональная конференция партии «Единая Россия». В ходе мероприятия были названы списки депутатов, которые собираются на выборы в Новгородскую областную думу шестого созыва.
11:39
Сегодня, 5 июля, в Новгородском областном суде прошло очередное заседание, на котором рассматривалась апелляция одного из потерпевших детей-сирот на отмену уголовного дела в отношении мэра Юрия Бобрышева. Новгородцы, которые не согласны с прекращением уголовного преследования градоначальника, попросили рассматривать жалобу в их отсутствие.
11:10
С сегодняшнего дня Деревяницкий мост работает в тестовом режиме. В ближайшее время планируется отрегулировать работу светофоров на въездах, замерить уровень шума, возможно, потребуется строительство шумозащитных сооружений, также будут изменены автобусные маршруты №1 и № 24.
09:47
Вчера, 5 июля, в Великом Новгороде зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, два человека пострадали.
09:30
Вчера, 4 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили ранения различной степени тяжести.
08:06
Сегодня, 5 июля, в Великом Новгороде открыли Деревяницкий мост.