Архив за вторник, 6 декабря 2016 года
19:31
Ранее судимого 21-летнего рушанина Тамаза Чочишвили признали виновным в нарушении ПДД, повлекшее по не осторожности смерть человека. Обвинительный приговор вынес Старорусский районный суд.
16:52
Работы по реставрации южной части новгородского кремля временно приостановлены.
16:05
Новгородские власти объявили аукционы на 7,5 млн рублей для организации автобусного сообщения в районах.
15:10
Вчера, 5 декабря, в Новгородском областном суде состоялось рассмотрение ещё двух апелляционных жалоб по делам в отношении новгородцев, участвовавших в пикетах 29 июля.
14:30
В ноябре 2016 года специалисты городского контрольно-административного управления выдали 166 предписаний по факту некачественной уборки территорий города. С 1 по 29 ноября административная комиссия рассмотрела 43 протокола и наложила штрафы на общую сумму 590,5 тысяч рублей.
13:03
С 3 по 4 декабря в Пскове прошли межрегиональные соревнования по фигурному катанию на коньках. Новгородские фигуристы завоевали шесть медалей.
12:23
В Новгородской области осуждён бывший заместитель руководителя регионального следственного управления СКР за мошенничество в крупном размере. Приговор Евгению Ридзелю вынесли сегодня, 6 декабря, сообщает областная прокуратура.
12:09
Сотрудники следственного комитета просят провести проверку и дать оценку действиям исполняющей обязанности руководителя СКР по Новгородской области Екатерины Гилиной. Письма (копии имеются в распоряжении редакции) с данными требованиями адресованы президенту России Владимиру Путину, руководителю Администрации президента Антону Вайно и председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.
11:49
Tele2 расширила линейку брендированных устройств и объявляет о старте продаж смартфонов Tele2 Maxi и Tele2 Maxi LTE. Новые девайсы отличаются от предыдущих моделей увеличенной диагональю экрана (5 дюймов) и доступны по выгодной цене.
11:13
Вице-губернатор Юрий Маланин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Вчера, 5 декабря, был его последний рабочий день. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщил источник в правительстве региона.
10:52
Заместитель председателя думы Новгородской области Алексей Чурсинов может лишиться своего автомобиля из-за неоплаченных долгов по налогам.
10:19
В Волотовском районе должностное лицо ООО «Новгородский бекон» оштрафовано за нарушение природоохранного законодательства, сообщили «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.
09:48
Вчера, 5 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.
09:28
Вчера, 5 декабря, в Великом Новгороде зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, два человека пострадали.
09:07
Как сообщают «Известия», видеопротокол позволит легко идентифицировать того, кто говорит.
08:30
В центре «Диалог» 7 декабря новгородка Кира Вайнштейн представит саундтрек к немому фильму «Дети века».