Архив за понедельник, 28 ноября 2016 года
18:27
Чудовский районный суд приговорил жителя Пермского края к общественным работам. Его признали виновным в совершении хулиганства.
18:00
Следственный отдел по Великому Новгороду возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения 30-летнего жителя города Санкт-Петербурга Никиты Хлебникова. По данным пресс-службы регионального следственного управления СКР, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного по статье «убийство».
17:50
В Новгородскую область поступят дополнительные школьные автобусы и автомобили скорой помощи, сообщает пресс-центр регионального правительства. Соответствующие распоряжения правительства РФ о выделении средств на эти цели были подписаны 25 ноября.
17:45
Следственный комитет РФ пока не дал ответа на частное постановление Новгородского районного суда, касающееся экс-сенатора Кривицкого. Об этом сегодня, 28 ноября, сообщила журналистам судья Татьяна Пархомчук.
16:57
Региональное управление Следственного комитета России по Новгородской области возбудило уголовное дело в отношении ранее судимого 25-летнего Антона Земцова. Мужчина подозревается в разжигании межнациональной розни.
16:52
В рамках проверки по заявлению Леонида Дорошева о готовящемся на него покушении региональное управление Следственного комитета РФ провело комплексную психолого-лингвистическую судебную экспертизу аудиозаписи разговоров двух неустановленных лиц.
16:07
В Новгородской области ведутся поиски жителя Санкт-Петербурга Никиты Хлебникова. В пятницу, 25 ноября, 30-летний мужчина ехал на своём автомобиле Renault Sandero в сторону Парфино. С вечера того дня о местонахождении петербуржца ничего не известно.
14:30
Осуждённый Арнольд Шалмуев больше не работает в правительстве Новгородской области.
13:33
В компании «МегаФон» стартовала предновогодняя акция, позволяющая купить «умный» телефон намного дешевле обычной цены. Более 180 моделей смартфонов от ведущих мировых производителей в интернет-магазине и салонах оператора продаются со скидкой до 50%.
13:13
У Валдая появилось мобильное приложение-путеводитель для телефонов и планшетов под управлением OS Android. Создал его местный житель Тимофей Шутов. Об этом сообщает портал valday.com.
13:06
Сегодня, 28 ноября, пайщица «Общедоступного кредита» Ольга Казурова обратилась в Новгородский районный суд с требованием взыскать более 4,5 млн рублей с одного из членов правления кредитного кооператива — новгородского социолога Александра Жуковского.
13:00
Участники новгородского общественного движения «Новый город» сообщают, что незаконная парковка возле дома №10 на Большой Московской ликвидирована. На её демонтаж потребовался год и четыре месяца.
12:19
В новгородском спортивном клубе «С-Фитнес» стартовали продажи дневного абонемента.
11:42
Прокуратура Новгородской области проверяет законность передачи маршрутов «Автобусного парка» № 2, 12 и 101 другим перевозчикам. Об этом сообщается в ответе ведомства на запрос общественницы Ксении Сергеевой (копия письма имеется в распоряжении редакции).
10:40
В Боровичах на предприятии «Синтез-технологии» изъяли партию стеклоомывающей жидкости, в которой концентрация метанола превышена в 438 раз. По факту производства и хранения продукции, не отвечающей требованиям безопасности, региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело.
10:12
В Валдае местный житель предстанет перед судом за размещение в своём блоге материалов экстремистского характера.
10:01
В выходные дни, 26 и 27 ноября, в Великом Новгороде зарегистрировано 33 ДТП, четыре из них с пострадавшими.
09:39
В пятницу, 25 ноября, и в выходные дни, 26 и 27 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести.
09:34
Учёные проверили противораковую активность полученных противоопухолевых соединений на эмбрионах морских ежей и раковых клетках человека. Новое противоопухолевое соединение, способное бороться с раком, даже устойчивым к химиотерапии, смогла синтезировать группа российских учёных, возглавляемая профессором МФТИ Александром Киселевым.
09:07
Вчера, 27 ноября, рыбаки в третий раз вышли на митинг «В защиту озера Ильмень».