Архив за понедельник, 12 декабря 2016 года
17:57
Недавно в Старорусском районе в семье Алексея и Виктории Антоновых родились три девочки. По информации ЗАГС и ООДМС Новгородской области это уже вторая тройня, которая родилась в 2016 году в Новгородской области.
17:31
Сегодня, 12 декабря, жители Великого Новгорода обратились к городской администрации  в социальной сети с вопросами по уборке тротуаров. По их словам, в некоторых районах в гололёд тротуары совсем не посыпают песком, на других пешеходных маршрутах, наоборот, при уборке используется слишком много песчаной смеси.
17:18
В Крестецком районе на автодороге М10 будут демонтировать торговые прилавки, находящиеся на территории проезжей части. Данная тема обсуждалась на совещании в администрации района, сообщает газета «Крестцы».
16:49
Новгородский районный суд вынес приговор жителю Великого Новгорода, который признан виновным в совершении развратных, насильственных и иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.
15:46
Новгородские рыбаки-любители готовы в четвёртый раз выйти на митинг в поддержку полного запрета промыслового лова в период нереста.
15:41
Сегодня, 12 декабря, в центре Великого Новгорода произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трёх автомобилей.
15:21
В четверг, 15 декабря, в 18:00 в отделе-центре по работе с населением «Восточный» (ул. Большая Московская, д. 37/9, каб. 131) пройдут публичные слушания по вопросу установки колеса обозрения. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре мэрии.
14:49
Следственные органы Следственного комитета России по Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении директора «Борковской детской школы искусств» Аллы Ивановой. Женщина подозревается в служебном подлоге.
13:29
В Великом Новгороде объявлен отбор будущих членов Молодёжного парламента при областной думе. Приём документов от кандидатов продлится до 22 декабря.
13:02
Гражданин Армении Эдгар Петросян и гражданин Башкортостана Арсений Мельников подозреваются в попытке сбыта на территории Великого Новгорода поддельных денежных купюр. Обвинительное заключение в отношении мужчин утверждено региональной прокуратурой.
12:28
Новгородская общественница Ксения Сергеева обратилась к депутатам областной думы с просьбой внести законодательную инициативу и отменить закон о перераспределении полномочий по организации транспортного обслуживания населения в районах и Великом Новгороде.
12:22
На днях в новгородском спортивном клубе «С-Фитнес» всех пришедших на тренировку угощали сочными мандаринами.
12:20
Прокуратура Новгородского района оштрафовала ООО «Новкоммунсервис» за несоблюдение требований законодательства в сфере водоснабжения.
11:34
Сегодня, 12 декабря, коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» и фонд «Петербургская политика» опубликовали 17-й выпуск рейтинга политической выживаемости губернаторов. Глава региона Сергей Митин получил тройку с минусом.
11:32
После выборов конфликт между мэром Юрием Бобрышевым и губернатором Сергеем Митиным вернулся в своё русло. Прогубернаторские СМИ с новой силой публикуют материалы о плохом управлении Великим Новгородом, а спикер городской думы Владимир Тимофеев опять предлагает градоначальнику уйти в отставку. Всё это разворачивается на фоне слухов о скором уходе самого Сергея Герасимовича. Интернет-портал «Новгород.ру» попросил экспертов рассказать о возможном развитии политической ситуации в регионе.
10:11
В Великом Новгороде по факту смерти женщины в изоляторе временного содержания проводится доследственная проверка.
09:23
В выходные дни, 10 и 11 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести.
08:54
Общественная палата РФ готовится перенести опыт борьбы со взятками Росалкогольрегулирования на всю страну.