Архив за вторник, 29 ноября 2016 года
20:23
ООО «Новгородсельстрой» планирует построить десятиэтажный дом на улице Завокзальная. Публичные слушания по проекту строительства прошли в Великом Новгороде сегодня, 29 ноября.
16:31
В 2016 году администрацией Великого Новгорода подано восемь исковых заявлений о выселении граждан, имеющих долги за услуги ЖКХ, из муниципальных квартир. Два иска удовлетворено. Об этом на заседании думской комиссии сообщил вице-мэр Павел Морозов.
15:32
Международный театральный фестиваль «Царь-сказка» может потерять бюджетное финансирование.
15:18
Прокуратура Новгородского района проверила соблюдение требований трудового законодательства в ООО «Новгородские теплицы». За октябрь 2016 года предприятие задолжало 133 работникам более 1,8 млн рублей.
15:00
В Новгородской области зафиксирован небольшой рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников 7-14 лет. По сравнению с прошлой неделей количество случаев увеличилось на 13%.
14:41
Депутаты городской думы подготовили обращение в администрацию Великого Новгорода, в котором попросили перевести участок земли у пруда в микрорайоне «Луговой» из зоны АТ.2 в зону Р.4.
14:15
Хозяйственное управление правительства Новгородской области объявило электронный аукцион на оказание услуг по уборке и благоустройству прилегающей к зданию территории. На выполнение этих работ в следующем году планируют направить более 1,7 млн рублей.
12:45
По итогам независимого исследования, проведенного информационно-аналитическим агентством TelecomDaily, в столичной сети оператора не зафиксировано ни одного обрыва соединения, отмечено минимальное количество блокировок звонков и высокое качество передачи речи. Средняя скорость передачи данных в 3G-сети увеличилась за год с 7 до 12 Мбит/c.
12:34
Школьник из Боровичей Елисей Орешкин стал серебряным призёром международного Кубка по мотокроссу Adrenalin Arena Cup Lastele-2016. По информации пресс-службы областного департамента спорта, церемония награждения победителей, организованная Мотоциклетной федерацией Эстонии, прошла в Таллине 26 ноября.
11:30
Новгородский «Автобусный парк» не вернул часть автобусов «Питеравто». Предприятие собирается взять этот транспорт в аренду с правом выкупа.
10:50
Решение о назначении Александра Тарасова новым вице-губернатором Новгородской области было принято для усиления таких направлений как ЖКХ, транспорт, дорожное хозяйство и строительство. Сегодня, 29 ноября, об этом было заявлено на брифинге для СМИ в новгородском правительстве.
10:17
В 2016 году жители Новгородской области задолжали по ипотечным кредитам более 170 млн рублей. Судебные приставы подсчитали, что только у жителей Великого Новгорода банки пытаются получить через суд 33 млн рублей.
09:29
Руководитель областного департамента транспорта Александр Тарасов назначен на должность вице-губернатора Новгородской области. Соответствующий документ подписал вчера, 28 ноября, глава региона Сергей Митин.
09:05
Вчера, 28 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала несовершеннолетняя.
08:56
В Москве, Сочи и Махачкале могут появиться улицы команданте.
18:27, 28 ноября 2016 года
Чудовский районный суд приговорил жителя Пермского края к общественным работам. Его признали виновным в совершении хулиганства.