Архив за вторник, 28 августа 2018 года
18:57
Возле новгородской областной детской клинической больницы необходимо организовать парковку, сказал сегодня, 28 августа, главврач учреждения Арсен Амирбеков на встрече губернатора Андрея Никитина с медицинскими работниками. 
18:31
Сегодня, 28 августа, один из исполнителей работ по ремонту дорог ООО «Строй-Капитал» завершил работы по реконструкции тротуара на улице Большая Московская, сообщает пресс-центр мэрии Великого Новгорода.
17:25
Старорусский районный суд вынес приговор в отношении Дмитрия Макарова. Мужчину признали виновным в краже почти миллиона рублей.
16:08
В Боровичах продолжается благоустройство общественных территорий по программе «Кофмортная городская среда». Местной администрации удалось сэкономить на контрактах порядка 2 млн рублей.
15:48
Новгородский районный суд приговорил уроженца одной из африканских стран к пяти годам колонии за развратные действия в отношении двух новгородских девушек. Иностранец выпрашивал у них интимные фотографии, обещая взамен награду.
15:12
Курирующую в течение полутора месяцев сферу новгородского здравоохранения Антонину Саволюк официально назначили министром. Соответствующее распоряжение подписал Андрей Никитин.
14:11
Завтра, 29 августа, президент Владимир Путин объявит о своей позиции по законопроекту, направленному на изменения в пенсионной системе. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, глава государства намерен изложить свою точку зрения по этому вопросу «подробно и открыто».
13:03
С июля в Новгородский районный суд поступило восемь исковых заявлений о взыскании с компании «Инвестстройгрупп», которая занимается строительством жилого комплекса «Европа», неустойки, штрафов и компенсации морального вреда.
12:54
В воскресенье, 26 августа, в швейцарском городе Эгль завершилось первенство Европы по велоспорту среди юниоров и молодёжи до 23 лет. В олимпийской дисциплине «мэдисон» новгородка Мария Новолодская выиграла золотую медаль.
12:19
Сотрудники полиции задержали на территории Чудовского района 34-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он подозревается в умышленном причинении лёгкого вреда двум жителям Великого Новгорода.
11:36
Через несколько лет Зал воинской славы, расположенный на улице Черняховского, планируется переместить в другое здание. Об этом на встрече с представителями областного и городского совета ветеранов заявил губернатор Андрей Никитин.
10:24
Севергазбанк поздравляет учителей, школьников и их родителей с наступающим новым учебным годом и объявляет специальную акцию — снижение ставок по кредитам в честь Дня знаний.
10:01
Новгородский центр современного искусства совместно с бюро приключений «53 тура» организует кинопоказы. Проект «Кино в Арт-центре» стартует 21 сентября в 19:00 в «Диалоге».
09:33
Вчера, 27 августа, на новгородских дорогах зарегистрировано пять ДТП, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних.
09:09
Арнольд Шалмуев, осуждённый за хищение бюджетных средств, подозревается в даче взятки. В отношении него региональное следственное управление СКР возбудило уголовное дело.
08:11
На продвижение туризма в России в ближайшие семь лет потратят более 4 млрд рублей, из которых 2,5 млрд планируется выделить из федерального и региональных бюджетов. Об этом говорится в рабочей версии федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019−2025 годы)», с которой ознакомились «Известия».