Архив за четверг, 9 августа 2018 года
17:25
Новгородское отделение «Федерации компьютерного спорта России», получив аккредитацию, в течение четырёх лет сможет проводить на территории региона официальные мероприятия. К систематическим занятиям этим видом спорта планируется привлечь 1000 человек.
16:51
«Городское хозяйство» подвело итоги аукциона на благоустройство парка «Луговой» в Северном микрорайоне Великого Новгорода. Как и год назад контракт заключат с новгородским ООО «Строй-М».
15:54
В Пестово местную жительницу осудили за фиктивную регистрацию и постановку на учёт гражданина Молдовы. Обвинительный приговор в отношении Ольги Ермиловой вынес и.о. мирового судьи судебного участка №18 Пестовского судебного района.
15:37
Работа «Новгородского бекона» в Волотовском районе будет приостановлена ещё на несколько месяцев, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.
14:45
В НовГУ завершилась кампания по зачислению на бюджетные места. В новгородском университете будут бесплатно учиться более 800 студентов.
13:32
Сразу в 14 городах России 18 августа пройдёт акция волонтёрского движения DaDobro.com, приуроченная ко Всемирному Дню защиты бездомных животных. Новгородцев приглашают присоединиться к мероприятию.
13:24
В Великом Новгороде за ложный донос осудили 27-летнего Константина Прокопенко. Ранее мужчина дважды ранил себя ножом, а затем сообщил в полицию о нападении.
12:11
Сегодня, 9 августа, в Валдайском районе произошло два дорожно-транспортных происшествия — оба в зоне ремонтных работ. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе областного ГУ МЧС, погибли два человека.
11:28
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями в новгородской компании «Проектстрой».
11:21
Участок снесённой при строительстве автомагистрали М11 лесной дороги до деревень Пруды и Подмошье планируют построить заново, проект проходит государственную экспертизу.
10:25
На территории Волотовского района завершили первый этап ликвидации вируса африканской чумы свиней, сообщила председатель комитета ветеринарии Новгородской области Людмила Сукачёва.
09:34
Вчера, 8 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения.
09:00
В июне этого года в поселке Пролетарий была открыта первая в Великом Новгороде клиника, специализирующаяся на лечении бесплодия методом ЭКО. И вот очередные хорошие новости для тех, кому необходима помощь этой современной репродуктивной технологии — новая клиника готова лечить пациентов бесплатно, в рамках средств фонда ОМС, финансируемого государством.
08:26
Простуженных детей не пустят в школу или сад. В период подъема вирусной активности гриппа и ОРВИ в учебных заведениях введут процедуру «утренних фильтров».
17:56, 8 августа 2018 года
Сумма задолженности, которую новгородские потребители задолжали ООО «ТК Новгородская» за услуги по ЖКХ, составляет почти миллиард рублей. Большую часть этой суммы должны жители Великого Новгорода.
17:55, 8 августа 2018 года
Ещё один митинг против повышения пенсионного возраста новгородское отделение КПРФ решило организовать 23 августа. Об этом «Новгород.ру» сообщила депутат фракции КПРФ в Новгородской областной думе Ольга Ефимова.