Архив за пятницу, 31 августа 2018 года
18:05
В Великом Новгороде на агитационных стендах вместе с листовками кандидатов в депутаты расклеили призывы испортить бюллетени во время голосования 9 сентября.
17:39
Боровичский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Бокситогорска. Мужчина обвиняется в незаконной рубке леса в крупном размере (ч.3 ст. 260 УК РФ).
15:51
Сроки открытия стелы «Город воинской славы» в Старой Руссе неоднократно переносили. Около памятника всё ещё продолжаются работы.
15:32
Вчера, 30 августа, состоялась торжественная церемония, посвященная открытию участка платной автомагистрали М11 Москва − Санкт-Петербург.  Новый участок начинается на 58 километре трассы М10 «Россия», огибает подмосковные города Солнечногорск и Клин и заканчивается на 97 км трассы М10 «Россия».
14:22
В 2019 году мэрия выделит 3,3 млн рублей на покупку искусственной новогодней ели. Поправки в бюджете Великого Новгорода, в том числе и эту, поддержали депутаты думы Великого Новгорода вчера, 30 августа.
13:16
В Великом Новгороде завершили строительство ул. Луговая, которая соединит улицу Псковская с улицей Арциховского и обеспечит выезд на Юрьевское шоссе, минуя центр. По новой дороге водители смогут проехать завтра, 1 сентября, рассказали «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии.
12:21
В Боровичском районе растёт количество школьников. Если в прошлом году в школу пошли 6868 детей, то в этом их число превысило 7000 человек. Такая тенденция сохранится ещё на протяжении пяти лет. Но, как выяснилось, район оказался к этому не готов.
11:45
Глава региона Андрей Никитин положительно высказался об обращении президента Владимира Путина, который предложил внести ряд поправок в законопроект о пенсионной реформе. Особенно губернатору понравилась идея с поддержкой пенсионеров, живущих в сельской местности.
11:31
С 29 августа по 8 сентября в Великом Новгороде проходит досрочное голосование за депутатов городской думы. Сообщается, что некоторых из проголосовавших вносят в списки после выхода из участковой комиссии.
11:07
Как бы ни относились вы к смартфону в руках своего ребёнка, всё равно наступит день, когда он получит свой личный гаджет. Как правило, это происходит в пору «первый раз в первый класс», а такой день уже завтра. Предлагаем использовать телефон по максимуму — даже самый простой и недорогой аппарат (а именно такие рекомендуют покупать начинающим пользователям) может стать не только средством связи, но и помощником в учёбе. В этом обзоре мы вместе со специалистами МТС расскажем жителям Новгородской области про приложения для закрепления знаний по предметам в начальной школе.
10:01
В Великом Новгороде начались работы по установке нового светофора на улице Советской Армии в районе дома №32.
09:26
Вчера, 30 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и семь, в том числе двое детей, получили травмы различной степени тяжести.
08:29
Новгородский районный суд вынес приговор бывшей сотруднице страховой компании «Ингосстрах» Елене Ефимовой. Её признали виновной в мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).
07:59
Минстрой предложил ввести обязательную установку общедомовых и индивидуальных счетчиков расхода энергоресурсов с функцией дистанционной передачи данных в многоквартирных домах. Об этом «Известиям» рассказали в ведомстве.
18:47, 30 августа 2018 года
На территории региона планируется возродить институт наставничества. Одними из первых шагов станут учреждение звания «Почётный наставник» и проведение конкурсов «Лучший по профессии».
17:03, 30 августа 2018 года
Директора «Городского хозяйства» Олега Власюка отправили под домашний арест. Такое решение после рассмотрения апелляционной жалобы принял Новгородской областной суд.