Архив за понедельник, 13 августа 2018 года
17:40
Социальная сеть «ВКонтакте», владельцем которой является Mail.ru Group, собирается кардинально изменить настройки приватности. Изменения связаны с тем, что пользователи всё чаще становятся фигурантами уголовных дел об экстремизме.
17:02
Осенью компания «АБЗ-Дорстрой» приступит к ремонту двухкилометрового участка дороги Новгород — Луга, находящегося в наиболее изношенном состоянии. Работы будут проводиться в районе деревень Берег и Подгородье Ленинградской области.
16:06
Стали известны подробности аварии вертолёта Ми-8, перевозившего альпинистов в горах Памира. По данным комитета по чрезвычайным ситуациям республики Таджикистан, погибли трое россиян.
15:27
Следственные органы проводят проверку по факту гибели женщины на пожаре в Новгородской области.
15:19
Региональное СУ СКР проводит доследственную проверку по факту гибели мужчины в Валдайском районе. Его тело обнаружили в акватории озера Валдайское.
15:04
В УМВД по Новгородской области поступили обращения о возможных нарушениях избирательного законодательства.
14:52
«Городское хозяйство», которое объявило аукцион на устройство линии наружного освещения в сквере рядом с рекой Веряжа, определило подрядчика.
14:08
Управление капитального строительства Великого Новгорода планирует оборудовать светофором участок дороги в Деревяницком микрорайоне. Согласно данным сайта «Госзакупки», светофор на ул. Советской Армии, д.32, корп. 2 появится до 20 октября. 
13:15
Проезд к детскому саду №33 «Росинка» на ул. Мерецкова-Волосова оказался перекрыт забором, который установило ООО «Новинвест», находящееся в соседнем здании. Сегодня утром, 13 августа, к дошкольному учреждению не смогли проехать родители воспитанников, а также автомобили с продуктами и спецтехника, которая вывозит мусор.
12:57
С начала 2018 года в рамках проекта, реализуемого региональным министерством труда и соцзащиты, в лагерях и санаториях отдохнули почти 200 детей-инвалидов.
11:29
В горах Таджикистана вертолёт с альпинистами совершил жёсткую посадку, на борту был новгородец.
11:00
Старорусский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Узбекистана Роберта Исангулова. Его признали виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков без цели сбыта.
10:40
С 10 по 12 августа на территории Новгородской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий. Травмы получили 12 человек.
10:04
В выходные дни, 11 и 12 августа, в Великом Новгороде зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.
09:10
Распределительный логистический центр «Пятёрочка» для X5 RetailGroup (ООО «Агроторг») строят в деревне Чечулино Новгородского района. Строительство начали в марте, объект планируют сдать в четвёртом квартале этого года. 
08:59
Сегодня, 13 августа, в течение дня местами по Новгородской области ожидается усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС со ссылкой на новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
08:29
Россиянам могут выдать ипотечных кредитов на три триллиона рублей, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Об этом «Известиям» рассказала аналитики «Дом.рф».