Архив за вторник, 7 августа 2018 года
18:51
Сегодня, 7 августа, в Новгородском районном суде рассматривалось ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей руководителя регионального управления Роспотребнадзора Анатолия Росоловского. Он подозревается в получении крупной взятки от руководства агропредприятия «Белгранкорм — Великий Новгород».
17:52
Год назад 62-летний мужчина, пытавшийся сбежать из новгородского центра психиатрии, требовал в суде компенсацию морального вреда в размере 709 тысяч рублей, но получил только 50 тысяч. За материальный вред он ничего не получил, с таким решением не согласилась прокуратура Великого Новгорода.
16:58
Компания «Ситиком» приступила к работам по укладке первого слоя асфальтового покрытия на улице Речная. Работы проводятся в рамках того же муниципального контракта, по которому производится ремонт улиц Ломоносова и Озерная.
15:30
Компания Ookla, разработчик популярного приложения Speedtest, обнародовала результаты замеров скоростей мобильного интернета 4G/ LTE в сетях российских операторов «большой четверки» за I квартал 2018 года. В Новгородской области и РФ в целом лучшие результаты продемонстрировал «МегаФон».
14:29
Сегодня, 7 августа, строители приступили к укладке первого слоя асфальтового покрытия улицы Луговая. Работы по асфальтированию планировалось начать ещё в июле.
13:58
Из-за выявленного очага африканской чумы свиней на предприятии «Новгородский бекон» в Волотовском районе уничтожили 36641 животное. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе регионального правительства.
12:40
Генеральный директор ООО «Ритек» Александр Кирбай отправится под домашний арест.
12:15
Вчера, 6 августа, бригада скорой помощи госпитализировала 67-летнюю жительницу деревни Татино Новгородского района. Для её госпитализации врачам потребовалось пройти пешком более десяти километров.
11:04
В Великом Новгороде исполнитель муниципального контракта приступил к ремонту проезжей части на улице Ломоносова. 
10:02
Пестовский районный суд вынес приговор бывшей заведующей детским садом №1 Алине Кузьминой. За совершение мошенничества с использованием служебного положения её приговорили к штрафу.
09:12
Вчера, 6 августа на территории Новгородской области зарегистрировано два ДТП, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести.
08:49
Вчера, 6 августа, губернатор Андрей Никитин провёл рабочую встречу с главой Боровичского района Игорем Швагиревым. На встрече обсуждался ряд вопросов, связанных с развитием района.
08:07
Россияне теперь могут забирать в почтовых отделениях заказные письма и посылки без предъявления паспорта и заполненных извещений. Для этого необходимо завести электронную подпись, рассказали «Известиям» в «Почте России».
21:43, 6 августа 2018 года
Пользователи социальной сети ВКонтакте приняли участие в голосовании на самое смешное название деревни. Среди лидеров оказалась деревня из Боровичского района.
17:54, 6 августа 2018 года
Некоторые новгородцы смогут проголосовать за кандидатов в депутаты гордумы досрочно — с 29 августа. Об этом сообщила председатель избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева на брифинге для журналистов.