Архив за понедельник, 6 августа 2018 года
21:43
Пользователи социальной сети ВКонтакте приняли участие в голосовании на самое смешное название деревни. Среди лидеров оказалась деревня из Боровичского района.
17:54
Некоторые новгородцы смогут проголосовать за кандидатов в депутаты гордумы досрочно — с 29 августа. Об этом сообщила председатель избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева на брифинге для журналистов.
16:50
В пятницу, 3 августа, завершился этап регистрации кандидатов в думу Великого Новгорода. По единому избирательному округу 9 сентября будут избираться только те пять партий, которые уже представлены в городском парламенте.
16:38
Региональное СУ СК России возбудило уголовное дело по факту убийства в Старой Руссе 24-летнего мужчины. В его смерти подозревают 38-летнего знакомого.
15:22
Четверых сотрудников солецкого отдела МВД России привлекли к ответственности за нарушение исполнения требований административного законодательства.
13:55
С 6 по 31 августа в Великом Новгороде на участках улиц Ломоносова и Фёдоровский ручей ограничат движение. Закрытие проездов связано с выполнением ремонтных и земляных работ.
12:20
Минэкономразвития предложило учесть в тарифах на услуги ЖКХ размер увеличения НДС на два процентных пункта.
11:45
ООО «Тепловая компания Новгородская» проводит аукцион на оказание услуг по предоставлению займа в размере 300 млн рублей. 
11:25
Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода временно остался без руководителя. Председатель Олег Поздняков уволился из комитета на прошлой неделе.
11:09
Сотрудники правоохранительных органов инициировали доследственные проверки по факту гибели двух жителей Новгородской области. Двое мужчин утонули в Старорусском и Парфинском районах.
10:21
На территории Новгородской области за выходные дни, 4 и 5 августа, зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий. По информации регионального УГИБДД, один человек погиб, семь получили травмы, в том числе один ребёнок.
09:36
В выходные дни, 4 и 5 августа, в Великом Новгороде зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.
09:00
В город с новой коллекцией норковых шуб 2018/19 приезжает Кировская Меховая Фабрика. Жителям города будет презентовано свыше 1000 новых меховых изделий, отшитых к сезону 2019 кировскими мастерами. Ярмарка пройдет с 12 по 15 августа в КЦ «Диалог».
08:12
До половины средств, необходимых на ремонт региональных и межмуниципальных дорог, Минтранс предлагает выделять из федерального бюджета. Сейчас этим вопросом занимаются власти субъектов.
10:49, 5 августа 2018 года
Компания МТС подвела итоги всероссийского конкурса «Мастерская Гагариной» для юных вокалистов в рамках творческо-благотворительного проекта «Поколение М». Из сотен работ, «звездный» наставник проекта Полина Гагарина признала лучшей новгородку Ани Галстян.
11:50, 4 августа 2018 года
Прокуратура Волотовского района добилась прекращения полномочий двух депутатов. Оба избранника в указанный законом срок не сообщили о доходах супругов.