Архив за среду, 5 августа 2020 года
17:37
Новгородская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с сообщениями в СМИ о нахождении посторонних внутри ошвартованного судна «Casa del mar» в Великом Новгороде на реке Волхов в районе улицы Щусева.
15:28
Персонал областной детской клинической больницы обеспокоен ситуацией с выходом из строя внутренней телефонной связи. Телефоны вышли из строя несколько недель назад из-за удара молнии.
14:47
В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался ремонт на дорогах Новоселицы — Папоротно и ж/д станция Подберезье — Село-Гора — Тёсово-Нетыльский — Любань — Оредеж — Луга в Новгородском районе. Подрядчиком выступает ООО «ДЭП №33», сообщили в ГОКУ «Новгородавтодор».
14:08
В Веряжском парке установили музыкальную скульптуру — «Звонница». Осенью рядом с новым арт-объектом на берегу Веряжи планируется высадить яблоневый сад, сообщили участники общественного движения «Новый город».
13:04
Прокуратура Новгородской области признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту превышения должностных полномочий.
12:23
В Великом Новгороде начала работу программа профилактики социального сиротства и укрепления семьи российской благотворительной организации «Детские деревни – SOS». Теперь новгородские семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут бесплатно получать юридическую, психологическую и социально-педагогическую помощь.
11:48
Персоналу Шимской центральной районной больницы представили нового главного врача. Ей стала Инна Дробышева, заменив на этой должности Илью Кяльвияйнена.
10:53
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 13 новых случаев коронавируса. Общее число заразившихся составило 3843 человека.
10:17
Отделение пенсионного фонда РФ по Новгородской области приступило к назначению ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) инвалидам и детям-инвалидам без личного обращения. Это сделано, чтобы упростить процесс оформления выплат людям с инвалидностью, сообщили в региональном отделении пенсионного фонда.
09:47
Вчера, 4 августа в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
16:42, 4 августа 2020 года
Подписание меморандума о сотрудничестве между Новгородской области и префектурой Сидзуока планировалось в мае этого года. Однако из-за пандемии церемонию перенесли на неопределённый срок.
15:42, 4 августа 2020 года
МТС запустила новый конструктор документов для малого бизнеса. Решение позволяет создавать новые договоры на основе многовариантных шаблонов, подготовленных Центром искусственного интеллекта МТС с привлечением юристов EY Law. Продукт разработан как самостоятельная часть робота-юриста и доступен на платформе инструментов для малого и среднего бизнеса МТС Твой Бизнес.
15:01, 4 августа 2020 года
Министерство финансов России перечислил 69 регионам страны деньги на поддержку бюджетов. Общая сумма транша составила 100 млрд рублей.
13:54, 4 августа 2020 года
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудницы полиции. Её подозревают в служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан.
13:51, 4 августа 2020 года
Бюро приключений «53 тура» возобновляет свою работу и приглашает на показ криминальной комедии «Махинаторы».Он состоится 7 августа в кинотеатре «Новгород», начало показа в 20:00.
12:29, 4 августа 2020 года
В Свердловской области новгородские полицейские задержали 30-летнюю женщину. Она подозревается в совершении мошеннических действий через интернет.