Архив за четверг, 20 августа 2020 года
19:29
В этом году новгородских школьников 1-4 классов обеспечат горячим питанием. На эти меры потратят более 130 млн рублей.
18:07
Межведомственные комиссии проверили 327 образовательных организаций региона и признали их готовыми к началу учебного процесса. Об этом министр образования Евгения Серебрякова сообщила сегодня, 20 августа, на заседании правительства.
16:51
Tele2 проанализировала работу сервиса «Автоплатеж». За 7 месяцев 2020 года количество пользователей увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Клиенты могут настроить автоплатеж по сумме абонентской платы, по определенному временному периоду или по порогу баланса.
16:34
Одним из самых обеспеченных министров за 2019 год стала министр сельского хозяйства Елена Покровская. Однако она не единственная в семье, кто в течение года заработал миллионы рублей.
15:46
Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения требований лесного законодательства. Выявлены нарушения.
14:54
Новгородский государственный университет завершил приём заявлений на бюджетные места. На все уровни и формы обучения поступило 13 726 заявлений.
14:37
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета дополнительных средств на выплаты классным руководителям. Новгородская область получит 83,3 млн рублей.
13:29
Старорусский районный суд признал виновным жителя Парфинского района Владимира Фёдорова в применении насилия полицейскому.
13:17
Сегодня, 20 августа, посетителей и сотрудников Новгородского областного суда, Новгородского районного суда и судебных участков Новгородского судебного района пришлось эвакуировать из-за сообщениях о минировании.
12:43
В Боровичском районном суде рассматривали административное дело в отношении местного жителя. Заседание проходило в субботу, поэтому людей в зале заседания было немного. Но мужчина решил своими нестандартными действиями внести дополнительную интригу и разнообразить процедуру, сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.
12:35
Сегодня, 20 августа, на улице Предтеченская произошло ДТП с участием патрульного экипажа ППС и автомобиля Toyota.
12:10
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов назначил прокурора Шимского района. Им стала 41-летняя Наталья Захарова.
11:50
На сайте новгородского правительства опубликованы сведения о доходах заместителей губернатора Андрея Никитина и новгородских министров за 2019 год. Больше всех в прошлом году заработала министр образования Евгения Серебрякова.
11:14
На сайте правительства Новгородской области опубликованы декларации о доходах работников администрации губернатора и членов их семей за 2019 год. Заместитель начальника отдела администрации губернатора по профилактике коррупционных и иных правонарушений основной доход получила в подарок от близких родственников.
10:35
После звонка о минировании сотрудники Новгородского районного суда вышли на улицу.
10:30
По данным информационного центра по коронавирусу, в Новгородской области за сутки выявили 21 новый случай инфекции. Всего в регионе заразились 4113 человек.
09:39
В Новгородской области вынесли приговор 28-летнему мужчине, совершившему убийство на ферме в деревне Осташово Мошенского района.
09:08
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и пять получили травмы различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.