Архив за вторник, 18 августа 2020 года
17:07
Депутат областной думы Василий Калинин опубликовал ответ правительства Новгородской области по вопросу ремонта участка дороги Шимск — Медведь — Уторгош. Ранее этот участок входил в аукцион, который аннулировало УФАС.
16:18
Сегодня, 18 августа, 75-летний юбилей отмечает народный художник Российской Федерации, член Союза художников СССР, член-корреспондент Российской академии художеств, Борис Львович Непомнящий, сообщили в министерстве культуры Новгородской области.
15:40
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга Андрея Фролова. Он признан виновными в уничтожении и повреждении лесных и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнём с причинением крупного ущерба.
14:39
В Новгородской области расходятся сроки расселения аварийного дома у администрации Великого Новгорода и правительства Новгородской области.
14:16
Из-за взаимодействия с большим количеством людей глава региона попросил организовать вакцинацию сотрудников от гриппа. Своё пожелание он адресовал силовым ведомствам, бюджетникам и представителям других сфер деятельности.
13:05
Компания МТС выяснила как пандемия изменила повседневную жизнь новгородцев и какие новые привычки появились у жителей региона.
12:55
На территории региона отменили часть введённых из-за пандемии коронавируса ограничений. В частности, в Новгородской области разрешили проводить конференции, спортивные мероприятия и экскурсии.
12:25
Новгородская областная дума провела внеочередное заседание. На нём рассмотрели вопрос о внесении изменений в областной бюджет и о мерах соцподдержки учащихся.
12:09
В августе в России стартует специальная программа по поддержке внутреннего туризма. С 21 по 28 августа 2020 года до 15 тысяч рублей в виде кэшбэка можно вернуть за оплату туров и гостиничных услуг по России картой «Мир».
11:25
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали 45-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его подозревают в сбыте фальшивых денежных купюр.
10:30
По данным информационного центра по коронавирусу, в Новгородской области за сутки выявили 20 новых случаев инфекции. Всего в регионе заразились 4070 человек.
10:04
Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении начальника пожарной части колонии строгого режима в посёлке Панковка. Он обвиняется в получении взятки за незаконные действия.
09:08
Вчера, 17 августа, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
18:01, 17 августа 2020 года
Тело 44-летнего хозяина дома обнаружил коллега. Об убийстве он сообщил в полицию. Сотрудники уголовного розыска задержали 47-летнюю женщину.
16:48, 17 августа 2020 года
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл заседание оперативного штаба по ситуации с коронавирусом. Некоторые ограничения будут сняты.