Архив за четверг, 6 августа 2020 года
16:53
Новгородский областной суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении лидера «Альянса врачей» Анастасии Васильевой по жалобе на постановление Окуловского районного суда. Анастасия Васильева пыталась обжаловать штраф в 5000 рублей за нарушение указа губернатора Новгородской области.
16:03
Как сообщил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин на своей странице в соцсети Вконтакте, Ильину улицу планируют реконструировать в следующем году.
15:16
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении участников межрегионального преступного сообщества наркоторговцев. Фигурантами по делу проходят пятеро жителей Новгородской и Псковской областей.
14:24
Музей Победы приглашает на новую экскурсию-викторину «Разграбленная культура». Виртуальная программа размещена на YouTube-канале музея.
13:31
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом посчитал проценты летальности для регионов СЗФО. В Новгородской области за минувшую неделю он оказался выше общероссийского.
12:31
В мэрии Великого Новгорода обсудили стоимость школьного проездного до конца 2020 года. Его стоимость решили оставить на уровне 2018 года — 800 рублей.
11:36
В транспортную полицию обратился сотрудник охранного агентства. Он сообщил, что при осмотре территории новгородского железнодорожного вокзала он заметил мужчину, который двигал стеклоочиститель на поезде «Ласточка».
11:36
Прокуратура Новгородской области провела проверку исполнения законодательства при реализации одного из национальных проектов. Выявлены нарушения.
10:52
В Новгородской области за сутки выявили 16 новых случаев коронавируса, сообщили в ИЦК. Общее число заразившихся в регионе составило 3859 человек.
10:44
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.
10:20
Собранные следственными органами СКР по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в убийстве.
09:24
Прокуратура Окуловского района провела проверку соблюдения трудового законодательства. Выявлены нарушения.
17:37, 5 августа 2020 года
Новгородская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с сообщениями в СМИ о нахождении посторонних внутри ошвартованного судна «Casa del mar» в Великом Новгороде на реке Волхов в районе улицы Щусева.
15:28, 5 августа 2020 года
Персонал областной детской клинической больницы обеспокоен ситуацией с выходом из строя внутренней телефонной связи. Телефоны вышли из строя несколько недель назад из-за удара молнии.
14:47, 5 августа 2020 года
В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался ремонт на дорогах Новоселицы — Папоротно и ж/д станция Подберезье — Село-Гора — Тёсово-Нетыльский — Любань — Оредеж — Луга в Новгородском районе. Подрядчиком выступает ООО «ДЭП №33», сообщили в ГОКУ «Новгородавтодор».
14:08, 5 августа 2020 года
В Веряжском парке установили музыкальную скульптуру — «Звонница». Осенью рядом с новым арт-объектом на берегу Веряжи планируется высадить яблоневый сад, сообщили участники общественного движения «Новый город».