Архив за понедельник, 3 августа 2020 года
17:01
Президент России Владимир Путин назначил Анатолия Якунина, возглавлявшего главное управление МВД по Москве в 2012–2016 годах, заместителем директора федеральной службы исполнения наказаний Александра Калашникова. С 2010 по 2012 год Анатолий Якунин возглавлял УМВД России по Новгородской области.
15:25
На территории Новгородского района зафиксировали очаг африканской чумы свиней. Об этом сообщили в комитете ветеринарии Новгородской области.
14:37
В Великом Новгороде от причала у театра драмы им. Достоевского отбуксировали корабль, в котором находился клуб «Casa Del Mar».
13:13
В Новгородской области стартовала ежегодная благотворительная акция «Готовимся к школе вместе!». Организатором выступает фонд социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани Жизнь» при поддержке министерства труда и социальной защиты населения региона.
13:12
Tele2 изучила спрос на неоператорские услуги компании в первом полугодии 2020 года. Выручка от данного сегмента возобновила рост во втором квартале. При этом самыми быстрорастущими сервисами стали денежные переводы и возможность погашения кредитов.
12:05
Сегодня, 3 августа, вступили в силу изменения в Федеральный закон «О национальной платежной системе», согласно которым устанавливается запрет на пополнение транспортных карт наличными без персонализации плательщика. Поэтому теперь новгородцы смогут пополнять «Бересту» только безналичным путём.
11:40
Вечером 1 августа сотрудник ППС заметил, как водитель Skoda двигался по пешеходной дорожке на бульваре Юности. Он попытался остановить автомобиль, но водитель проигнорировал его требования.
10:52
По данным информационного центра по коронавирусу, в Новгородской области за минувшие сутки выявили 20 новых случаев инфекции. Общее число заразившихся составило 3811.
10:34
Как сообщили в мэрии Великого Новгорода с 17 августа по 17 октября в центре города из-за ремонтных работ приостановят подачу газа на некоторых объектах. В том числе для мемориала «Вечный огонь».
10:24
Вчера, 2 августа, к причалу морского центра капитана Николая Варухина пришвартовался теплоход «Александр Грин». На его борту было около 100 туристов.
10:19
Следователь следственного отдела по Великому Новгороду СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Её обвиняют в причинении смерти по неосторожности.
10:09
С 31 июля по 2 августа в Новгородской области зарегистрировали восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и ещё 13 получили ранения различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних.
08:36
В населённом пункте Тухомичи Холмского района произошёл пожар. На месте пожара обнаружили тело мужчины.
08:28
Губернатор региона Андрей Никитин подписал указ о присвоении писателю и историку Виктору Смирнову звания почётный гражданин Новгородской области. Также Андрей Никитин поздравил Виктора Смирнова с юбилеем, ему исполнилось 75 лет.
10:38, 2 августа 2020 года
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 25 новых случаев коронавируса, сообщает ИЦК. Общее количество заразившихся в регионе составило 3791 человек.
16:04, 1 августа 2020 года
На озере Вельё в Демянском районе водолазы обнаружили тело пропавшего 26 июля мужчины. Он пытался вплавь добраться до ближайшего острова.