Архив за среду, 19 августа 2020 года
17:25
Новгородцы снова стали жаловаться на трудности с получением экстренной ЛОР-помощи детям. В правительстве Новгородской области отмечают, что ситуация находится под контролем.
16:25
Новгородский районный суд оштрафовал ООО «Матрица» за продажу виски и коньяка в период с 20:00 до 10:00. Организация попыталась обжаловать решение суда.
16:21
В официальном канале регионального оперативного штаба по ситуации с коронавирусом опубликовали опровержение информацию о падении доходов новгородцев на 12,5%.
15:20
Новгородская «Точка кипения» продолжает проводить онлайн-мероприятия по важным и интересным темам, доступные всем желающим. Гостем прямого эфира, который пройдет в понедельник, 24 августа, станет химик-органик, научный журналист Алексей Паевский.
13:31
Сегодня, 19 августа, в рамках федеральной программы по оснащению коронавирусных госпиталей в Новгородскую область поступили 15 аппаратов ИВЛ российского производства «АВЕНТА-М». Их установят в клинике №2 для пациентов в тяжёлом состоянии с диагностированным коронавирусом.
12:22
В Великом Новгороде собака провалилась в открытый канализационный колодец. Её пришлось вызволять с помощью сотрудников МЧС.
11:59
Новгородцы снова сталкиваются с невозможностью получить экстренную ЛОР-помощь детям. Организовать дежурную службу по ЛОР-профилю в детской областной больнице не могут с конца 2018 года.
11:09
Компания Яндекс обновила панорамы Великого Новгорода. Теперь на «Яндекс.Картах» впервые появились набережные новгородского кремля, Антоново, микрорайон Кречевицы и другие объекты.
10:31
По данным информационного центра по коронавирусу, в Новгородской области за сутки выявили 22 новых случая инфекции. Всего в регионе заразились 4092 человека.
10:01
Следователь Маловишерского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника пожарно-спасательной части № 9 ФГКУ «I отряда федеральной противопожарной службы по Новгородской области». Он обвиняется в получении взяток.
09:46
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Тимура Лебедева. Он признан виновным в незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере.
09:15
Вчера, 18 августа, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека, в том числе один ребёнок.
17:07, 18 августа 2020 года
Депутат областной думы Василий Калинин опубликовал ответ правительства Новгородской области по вопросу ремонта участка дороги Шимск — Медведь — Уторгош. Ранее этот участок входил в аукцион, который аннулировало УФАС.
16:18, 18 августа 2020 года
Сегодня, 18 августа, 75-летний юбилей отмечает народный художник Российской Федерации, член Союза художников СССР, член-корреспондент Российской академии художеств, Борис Львович Непомнящий, сообщили в министерстве культуры Новгородской области.
15:40, 18 августа 2020 года
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга Андрея Фролова. Он признан виновными в уничтожении и повреждении лесных и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнём с причинением крупного ущерба.