Архив за понедельник, 7 сентября 2015 года
18:18
Пестовский районный суд вынес обвинительный приговор 24-летнему местному жителю за незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере.
17:31
В социальной сети многодетные родители Великого Новгорода пожаловались, что их не пропускают на приём к врачам без очереди. Решение о том, чтобы дать многодетным возможность проходить в медицинских учреждениях без очереди, было принято региональными властями весной этого года.
16:32
Следственными органами завершено расследование уголовного дело в отношении бывшего главы Любытинского сельского поселения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
16:06
Члены международного клуба любителей гребли побывали в Великом Новгороде.
15:36
Жители Новгородской области жалуются, что строители будущей платной трассы М11 (Москва — Санкт-Петербург) нарушают законодательство в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. На прошлой неделе новгородский Роспотребнадзор провёл административное расследование в отношении ГОКУ «Новгородавтодор».
14:17
Новгородские предприятия и организации разместили на сайте «Работа в России» более пяти тысяч предложений для трудоустройства. Наибольшее количество свободных вакансий — у ГОБУЗ «Центральная клиническая городская больница» (77 предложений), ФГУП «Почта России» (61) и ЗАО «Тандер» — «Магнит» (19).
13:47
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов РФ в июле и августе 2015 года.
12:42
Полицейские задержали подозреваемых в вооружённом разбое на продуктовый магазин. Преступление было совершено ночью в городе Чудово.
12:20
В настоящее время по фактам нарушений выборного законодательства в органы внутренних дел поступило пять обращений.Все обращения рассмотрены, по двум из них составлено четыре административных протокола по статье «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах».
11:30
С 4 по 6 сентября в городе Бронницы (Московская область) прошёл чемпионат России по алтимату. В главном фрисби-турнире страны приняли участие 26 команд: 12 — в открытом дивизионе, по 7 — в женском и смешанном.
11:09
На сайте думы Великого Новгорода продолжают принимать названия для строящегося третьего моста через реку Волхов. Новгородцы высказали уже более 20 различных вариантов.
10:07
В минувшие выходные дни, 5-6 сентября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, пострадавших нет.
09:41
В пятницу, 4 сентября, и в выходные дни, 5-6 сентября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 5 получили травмы.
08:59
Своих представителей на фестиваль направили все департаменты и структурные подразделения правительства региона во главе с руководителями.
13:22, 6 сентября 2015 года
На следующей неделе, 12 сентября, в Великом Новгороде впервые пройдёт акция, приуроченная к всемирному дню подтягиваний (World pull-up day). Организаторы мероприятия уверены, что турники на городском пляже не будут пустовать.
11:28, 6 сентября 2015 года
Новгородское областное отделение Союза журналистов России (НОО СЖР) 4 сентября подвело итоги 12-го конкурса профессионального мастерства журналистов «Феникс-2015». Традиционно церемония была приурочена к Международному дню солидарности журналистов и прошла в доме музыки им. С.В. Рахманинова культурного центра «Диалог».