Архив за четверг, 10 сентября 2015 года
18:56
Депутат думы Великого Новгорода Константин Хиврич прокомментировал информацию о возобновлении работы мусоросортировочного комплекса в областном центре. Он считает, что привлечь новгородцев к раздельному сбору мусора можно снизив плату за сбор и вывоз отходов.
17:15
В Краснодаре проходит Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.
16:50
Новгородец обратился к властям с просьбой установить светофор на въезде в город со стороны Пскова. Сообщение было опубликовано в блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина.
16:32
В Новгородской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в сбыте спиртосодержащей жидкости. В отношении 46-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
16:04
До конца текущего года специалисты фонда капитального ремонта домов в Новгородской области собираются провести конкурсные отборы для ремонтных работ в 2016 году.
15:28
В этом сезоне спасатели вывели из новгородских лесов 58 заблудившихся человек, из них 30 удалось вывести дистанционно, сориентировав на местности по мобильному телефону.
14:34
Вчера, 9 сентября, на публичных слушаниях в мэрии Великого Новгорода обсуждалось внесение изменений в правила землепользования и застройки в областном центре. Был высказан ряд предложений по перезонированию участков, озеленению и размещению парковок.
14:16
Представители регионального штаба Общероссийского народного фронта в Новгородской области осмотрели «новый аварийный» дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.
13:54
Мужчина угнал грузовой автомобиль стоимостью около 3 млн рублей в организации, где работал, и пытался его сбыть.
12:39
Новгородская избирательная комиссия сняла с регистрации в выборах 97 кандидатов.
12:30
В социальной сети в ветке благоустройства новгородцы сообщили, что подсветка у Ганзейского знака на Торговой стороне разбита. Горожане попросили властей принять меры и установить в этом месте видеонаблюдение.
12:04
В Псковском микрорайоне Великого Новгорода планируют построить спортивный объект с аквапарком и фитнес-центром. Об этом вчера, 9 сентября, было заявлено в мэрии на публичных слушаниях о внесении изменений в правила землепользования и застройки в областном центре.
11:23
Полицейские задержали подозреваемых в убийстве пенсионерки.
10:19
Вчера, 9 сентября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:44
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку по коллективному обращению жителей многоквартирного дома № 20 по ул. Каберова-Власьевская о незаконности корректировки платы за отопление.
09:14
Вчера, 9 сентября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил ранения.
08:50
Старая Русса 18-20 сентября 2015 года отметит 1000-летие. Горожане готовятся к празднованию, вносят свой вклад в благоустройство районного центра.