Архив за пятницу, 25 сентября 2015 года
18:00
Как рассказала интернет-порталу «Новгород.ру» жительница деревни Далево Устьволмского поселения Крестецкого района Елена Лужкова на этой неделе в течение трёх дней школьный автобус не приезжал за детьми.
17:05
Сотрудники уголовного розыска задержали жителя областного центра, который подозревается в кражах металла на Западном кладбище.
16:19
В Великом Новгороде собираются отметить 700-летний юбилей российского рубля. На запланированных мероприятиях новгородцы и гости города смогут узнать об истории денежной единицы России, этапах развития денежной системы и фальшивомонетчиках.
15:48
24 сентября на заседании Думы депутаты обсудили вопрос о переносе из польского города Пененжно в Великий Новгород демонтированного памятника Герою Советского Союза Ивану Даниловичу Черняховскому.
14:40
Сегодня политтехнолог мэра Юрия Бобрышева Михаил Шимановский обнаружил у своего подъезда листовку, в которой его называют врагом народа. Об этом Михаил Шимановский сообщил на своей страничке в Facebook.
12:59
Новгородский музей-заповедник вновь объявил аукцион на оснащение учреждения компьютерной техникой. Стоимость контракта по-прежнему составляет почти 1,5 млн рублей. Источник финансирования: субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания.
11:52
Сегодня, 25 сентября, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего следователя Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области Аси Нарушевич. Её признали виновной в 7 преступлениях и осудили за кражу наркотиков, присвоение денежных средств и превышение должностных полномочий.
11:33
Главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин встретился с жителями Батецкого района.
10:54
В Окуловке Новгородской области в отношении заведующего судебно-медицинским отделением возбудили уголовное дело за получение взятки с вымогательством. Проверку соблюдения антикоррупционного законодательства провели сотрудники прокуратуры Новгородской области вместе с управлением по экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.
10:02
Вчера, 24 сентября, на заседании правительства Новгородской области обсуждалась проблема предоставления жилья детям-сиротам. По словам областных чиновников, больше всего вызывает опасения ситуация, сложившаяся в Великом Новгороде.
09:24
Вчера, 24 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили ранения различной степени тяжести.
18:18, 24 сентября 2015 года
Завтра, 25 сентября, в новгородском культурном центре «Диалог» пройдёт открытие V фестиваля короткометражных фильмов «Первый шаг». За два дня новгородцы смогут посмотреть более полусотни игровых и документальных работ, образцов социальной рекламы и анимации. Это работы молодых режиссёров из крупнейших киновузов России и частных киношкол Европы.
17:19, 24 сентября 2015 года
Сегодня на заседании думы Великого Новгорода руководитель Молодёжного центра «Алые паруса» прокомментировал письмо, полученное депутатами от коллектива учреждения.
16:39, 24 сентября 2015 года
Сегодня на заседании городской думы депутаты рассмотрели вопрос, касающейся новой структуры администрации Великого Новгорода.