Архив за четверг, 24 сентября 2015 года
18:18
Завтра, 25 сентября, в новгородском культурном центре «Диалог» пройдёт открытие V фестиваля короткометражных фильмов «Первый шаг». За два дня новгородцы смогут посмотреть более полусотни игровых и документальных работ, образцов социальной рекламы и анимации. Это работы молодых режиссёров из крупнейших киновузов России и частных киношкол Европы.
17:19
Сегодня на заседании думы Великого Новгорода руководитель Молодёжного центра «Алые паруса» прокомментировал письмо, полученное депутатами от коллектива учреждения.
16:39
Сегодня на заседании городской думы депутаты рассмотрели вопрос, касающейся новой структуры администрации Великого Новгорода.
16:38
С начала года в Новгородской области введено в эксплуатацию более 182 тысяч квадратных метров жилья. В Великом Новгороде плановые показатели по сравнению с прошлым годом увеличены на 50%. Но в целом ввод жилья в регионе идёт с опозданием.
14:18
Сегодня, 24 сентября, на очередном заседании правительства Новгородской области руководитель областного департамента по ЖКХ и ТЭК Ирина Николаева сообщила, что задолженность за отопление у образовательных организаций в регионе составляет порядка 52 млн рублей.
13:51
После того, как в г. Боровичи власти проинспектировали новые дома, которые жители просят признать аварийными, было решено провести государственную экспертизу этого жилья. Сегодня, 24 сентября, на очередном заседании правительства Новгородской области было заявлено, что дома проверят специалисты из НовГУ.
12:26
24 сентября 2015 года Новгородский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу осужденного Дмитрия Иванова.
11:54
Сегодня на заседании думы Великого Новгорода депутаты рассмотрели вопрос о передаче здания «Путевого дворца», в котором расположен городской центр культуры и досуга им. Н.Г.Васильева, в собственность Новгородской области.
10:33
Сегодня ночью неустановленные лица совершили несколько выстрелов в окно процедурного кабинета стационара госпиталя ветеранов войн. Обнаружено 8 отверстий в стекле.
10:20
Министерство здравоохранения РФ поддерживает идею строительства второго курорта в Старой Руссе, заявил Сергей Митин в прямом эфире программы «Губернатор: диалог с областью».
09:29
Вчера, 23 сентября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:10
23 сентября на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести.
21:38, 23 сентября 2015 года
В Новгородской области при формировании бюджета на следующий год все социальные обязательства будут сохранены. Об этом сегодня, 23 сентября, заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин в прямом эфире программы «Губернатор: диалог с областью».
18:30, 23 сентября 2015 года
Сегодня новгородская областная дума утвердила критерии, по которым инвесторы могут арендовать землю, минуя процедуру торгов.
18:01, 23 сентября 2015 года
Жительница Боровичского района Екатерина Фёдорова написала в блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина, что местные власти уже два года не могут решить вопрос с ремонтом дороги к деревне Папорть. Населённый пункт находится в 2 км от Боровичей.