Архив за четверг, 17 сентября 2015 года
18:54
На Парфинском фанерном комбинате в Новгородской области открыли новую линию для производства большеформатной фанеры. Предполагается, что предприятия области будут выпускать 5-8% от объёма всей производимой в стране фанеры.
18:33
Сегодня, 17 сентября, в Великом Новгороде на дороге в сторону «Акрона» загорелся автобус «Мерседес».
17:07
Сегодня, 17 сентября, на градостроительном совете в мэрии Великого Новгорода обсудили проект застройки территории у стадиона «Центральный», где сейчас находятся теннисные корты.
16:16
В Великом Новгороде на ул. Большая Санкт-Петербургская, 101 (рядом с жилым комплексом «Луговой») заработал новый светофор. Пешеходный переход оборудовали ограждениями, фазы соседних светофоров были скорректированы.
15:54
Жительница Великого Новгорода направила Министру здравоохранения Веронике Скворцовой жалобу на отказ в лечении рака дорогостоящим препаратом. Она утверждает, что полный курс лечения одним из лекарств не был проведён, так как в регионе не хватает средств. Копии письма разосланы в федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения, прокуратуру Новгородской области, а также региональным властям.
14:20
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Виктора Сеничева. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ — возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
12:43
С 2003 года житель Боровичей платил алименты на содержание ребенка. Однако в 2015 году в судебном порядке ему удалось доказать, что он не является отцом 14-летнего мальчика. После чего судебные приставы также обратились в суд за прекращением исполнительного производства.
11:58
Новгородские теннисисты обеспокоены возможной застройкой земельного участка у стадиона «Центральный», на котором сейчас находятся 4 грунтовых корта.
11:41
В связи с трагическим происшествием в Малой Вишере и гибелью подростка АО «Новгородоблэлектро» обращается к родителям, учителям и школьникам.
10:25
Детский морской центр «КЮМ» переименован в государственное областное автономное учреждение дополнительного образования «Морской центр капитана Варухина Н.Г».
09:09
Останки считавшегося пропавшим без вести красноармейца Андрея Сардака обнаружили в районе Замошского болота у д. Мясной Бор поисковики отрядов «Гвардия» и «Шкраб» поисковой экспедиции «Долина» в августе 2015 года.
08:56
Вчера, 16 сентября, в Великом Новгороде зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
19:02, 16 сентября 2015 года
Жители Великого Новгорода обратились к депутатам областной думы с просьбой разобраться в вопросе обеспечения лекарственными препаратами детей-инвалидов из многодетных семей. По словам новгородцев, в регионе сложилась неоднозначная ситуация.
17:56, 16 сентября 2015 года
В Великом Новгороде на пересечении ул. Ломоносова и ул. Нехинская произошло дорожно-транспортное происшествие. В настоящее время движение по ул. Нехинская в сторону автовокзала затруднено.
16:54, 16 сентября 2015 года
С 1 октября стоимость общего проездного билета в Великом Новгороде увеличится на 250 рублей и составит 1600 рублей, об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщил директор ООО «Городское ПАТП» Евгений Карпов.