Архив за вторник, 8 сентября 2015 года
19:09
Сегодня, 8 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с профессорско-преподавательским составом Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и предложил учёным и преподавателям принять участие в разработке регионального бюджета на 2016 год.
18:12
Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг главных событий августа в региональной политике. В эту двадцатку вошли арест вице-губернатора Новгородской области Виктора Нечаева и восстановление судом в должности мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.
17:17
12 сентября заканчивается прием заявлений на участие в ЕГЭ по русскому языку и математике в дополнительный период в сентябре-октябре 2015 года, сообщили в департаменте образования и молодежной политики Новгородской области.
16:15
Новгородец Максим Волков принял участие в кастинге программы «Танцы» на телеканале ТНТ. После выступления судьи проекта сказали новгородцу «Вы в «Танцах».
16:11
Состоялся аукцион на разработку проекта пристройки к театру «Малый», об этом сегодня СМИ сообщила художественный руководитель театра Надежда Алексеева.
15:39
Новгородская строительная компания отказалась от планов строительства жилого комплекса на берегу реки Волхов.
14:57
Сегодня, 8 сентября, на территории ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» состоялась презентация мусоросортировочного комплекса ТБО, который возобновил работу. С помощью него руководство «Новгородского спецавтохозяйства» планирует извлекать из общего мусора до 25% ценного вторсырья.
13:59
Труппа новгородского театра «Малый» работает над новым спектаклем «Загадочное ночное убийство собаки» про мальчика, страдающего аутизмом, об этом сегодня на пресс-конференции для СМИ сообщила художественный руководитель театра Надежда Алексеева.
12:31
В текущий предэпидемический период в Новгородской области против гриппа планируется привить 39 500 детей и 146 000 взрослых, что составляет 30% населения региона. На сегодняшний момент вакцина против гриппа — для взрослых это «Гриппол», для детей «Гриппол плюс» — уже поступила.
11:23
Уроженка Старой Руссы, всемирно известная спортсменка Марьяна Наумова прибыла в Сирию по приглашению первой леди страны Асмы Асад, об этом 16-ти летняя девушка сообщила на своей личной страничке «ВКонтакте».
11:18
В городе Чудово мировой судья вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
10:32
В Новгородскую область поступил новый учебник для старшеклассников и студентов «Все о будущей пенсии».
09:39
Вчера, 7 сентября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, пострадавших нет.
09:17
Вчера, 7 сентября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 человека получили травмы.
08:50
На начало сентября готовность многоквартирных домов Великого Новгорода к отопительному сезону составляет более 80 %, сообщили в пресс-центре мэрии.