Архив за среду, 9 сентября 2015 года
17:56
Обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве проходит житель города Чудово. Злоумышленник размещал на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже автомобилей по заниженной цене, брал предоплату и исчезал. Задержан мужчина был в феврале 2015 года.
17:01
В Великом Новгороде в строящемся спортивном центре на ул. Псковская планируется оборудование зала для занятий спортивной акробатикой и открытие отделения по олимпийскому виду спорта — прыжкам на батуте. Об этом сообщил руководитель департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Владимир Горелкин.
16:35
До конца 2015 года в Великом Новгороде будет создано 580 дополнительных мест в детских садах.
15:56
Старорусская межрайонная прокуратура с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории города Старая Русса.
14:48
Сотрудники ГИБДД и общественники проверили пешеходные переходы рядом с новгородскими школами. Был обнаружен ряд нарушений: на некоторых переходах нет разметки, они не освещаются и не оборудованы ограждениями. При этом по статистике с началом учебного года увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
13:11
Государственный музей художественной культуры Новгородской земли объявил аукцион на выполнение ремонтно-реставрационных работ в западном корпусе Десятинного монастыря. Помещения планируют приспособить для инвалидов и других маломобильных групп населения.
12:44
Новгородские учреждения социального обслуживания получат 20 млн рублей на приобретение нового оборудования.
12:06
Пожар произошел вчера вечером, 8 сентября, в частном жилом доме в селе Минцы Хвойнинского района. После тушения пожара в ходе осмотра места происшествия в доме были обнаружены тела 92-летней женщины, её 48-летнего сына и его 43-летней жены.
11:57
На прошлой неделе в Великом Новгороде прошла очередная акция «Раздельный сбор». По всему городу активисты принимали макулатуру, пластик, стекло, сортировали их и затем отправили на перерабатывающие предприятия. Жители областного центра подсчитали, что если бы мы не отвозили мусор на полигон, а выбрасывали его во дворах, как средневековые новгородцы, территории «заросли» бы отходами уже через год.
11:05
18 сентября, с 21.00, до 12.00 19 сентября будет произведено временное отключение холодного водоснабжения Великого Новгорода (кроме микрорайона Кречевицы).
10:07
Сегодня, 9 сентября, прокуратура Великого Новгорода проводит горячую телефонную линию по вопросам незаконной организации и проведения азартных игр на территории города.
09:54
В Великом Новгороде бывший сотрудник Сбербанка России осуждена за мошенничество.
09:34
Вчера, 8 сентября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 человека получили травмы.
09:11
Вчера, 8 сентября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.
08:55
Новгородское правительство подписало соглашение с ООО «Новгородское подворье». Компания планирует на территории Боровичского района запустить инвестиционный проект по производству мяса индейки мощностью 4,3 тысяч тонн в год.
19:09, 8 сентября 2015 года
Сегодня, 8 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с профессорско-преподавательским составом Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и предложил учёным и преподавателям принять участие в разработке регионального бюджета на 2016 год.