Архив за четверг, 25 августа 2016 года
18:03
Сегодня, 25 августа, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 37-летнего Дмитрия Сорокина, который сообщил о готовящемся взрыве в торговом доме «Русь». Мужчину признали виновным в совершении преступления — заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
17:21
ЗАО «Тандер» планирует построить в Великом Новгороде третий гипермаркет «Магнит». Сегодня, 25 августа, по этому поводу прошло рабочее совещание в мэрии Великого Новгорода.
16:36
В Великом Новгороде завершён ремонт участка дороги длиной 2,8 км от железнодорожного переезда до Сырковского кольца. Работы завершены на неделю раньше срока.
15:41
В Валдае местный житель укрывался от судебных приставов, чтобы избежать явки в суд в связи с возбужденным в отношении него уголовным делом.
14:45
В жилом комплексе «Ивушки» в Великом Новгороде планируется строительство торгово-развлекательного комплекса и магазина. Эти вопросы будут вынесены на публичные слушания.
14:22
В Великом Новгороде 83-летняя женщина обратилась в прокуратуру после того, как ей отказали предоставить ежемесячную денежную компенсацию взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома. Сотрудники ведомства установили, что права 83-летней женщины, которая является инвалидом II группы и тружеником тыла, были нарушены.
13:15
Следственными органами СК РФ возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении мужчины, отбывающего наказание в исправительном учреждении ФКУ ИК № 7 УФСИН России по Новгородской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьёй «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».
12:58
Блогер Лилит Мазикина в сообществе Живого журнала «Один мой день» рассказала о дне, проведённом в чудовском таборе.
11:45
Прокуратура Новгородской области подвела итоги работы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений, совершённых несовершеннолетними. За полгода было выявлено около 6,5 тысяч нарушений закона, направленного на защиту детей в социально опасном положении.
10:31
Избирательная комиссия Великого Новгорода рассмотрела жалобу журналиста Антония Киша на кандидата в депутаты областной думы Леонида Дорошева. Члены избиркома решили, что проведение проверки соблюдения законодательства об интеллектуальной собственности не входит в их компетенцию.
09:50
Почти двое суток в лесах Парфинского района шли поиски пропавшего жителя деревни Тулитово 76-летнего Александра Гаврилова, который рано утром 19 августа ушел за грибами и не вернулся.
09:34
Вчера, 24 августа, в Великом Новгороде зарегистрировано 12 ДТП, один человек пострадал.
09:15
Вчера, 24 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили ранения различной степени тяжести.