Архив за среду, 24 августа 2016 года
18:01
Из-за недополученных доходов в бюджет мэрия планирует сократить расходы на 40,8 млн рублей.
17:30
В среду, 24 августа, губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в торжественной церемонии вручения ключей переселенцам из ветхого и аварийного жилья в городе Валдай. 1 августа 2016 года в Валдае по адресу улица Песчаная, дом 28 был сдан 45-квартирный дом, построенный по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Всего сюда будут переселены 78 человек. Сегодня глава региона вручил новоселам ключи от новых квартир.
17:22
Сегодня, 24 августа, судебные приставы провели в Великом Новгороде дорожный рейд для взыскания долгов по алиментам, налогам, услугам ЖКХ. За три часа мимо сотрудников УФССП проехали более 400 должников.
16:15
В субботу, 27 августа, в музее изобразительных искусств на Софийской площади организуют «Ночь кино». Запланированы просмотры фильмов, выставка  раритетного кинооборудования, а также встречи с режиссёрами.
15:55
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя Великого Новгорода Антона Иванова. Он признан виновным в совершении двух преступлений по статье «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».
14:13
Центральная избирательная комиссия опубликовала информацию о фактах недостоверных сведений, указанных в декларациях кандидатов в депутаты Госдумы. Некоторые новгородцы, которые собираются участвовать в федеральных выборах, «забыли» указать в декларациях о своих доходах, автомобилях и недвижимости.
13:08
Депутаты Новгородской областной думы проголосовали за законопроект, который предусматривает выделение единовременной выплаты государственным гражданским служащим на приобретение жилья.
12:48
В новгородской гимназии «Гармония» планируется модернизация школьной библиотеки. Руководство учреждения хочет сделать её современной и доступной онлайн.
11:55
Победителями ежегодного областного конкурса «Лучшие учителя» стали педагоги Великого Новгорода. Четырём учителям будут выделены гранты по 200 тысяч рублей.
11:32
Верховный суд Российской Федерации согласился с мнением прокуратуры Новгородской области о необходимости изменения регионального закона, нарушавшего права детей-инвалидов.
11:06
Сегодня, 24 августа, с 12:00 до 15:00 на Сырковском шоссе будет ограничено движение. Ограничение вводится в связи с внеплановыми работами по ремонту железнодорожного переезда у мясокомбината.
10:25
В Казани завершились первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Новгородскую область на них представил спортсмен Центра спортивной подготовки Дмитрий Иваник.
09:17
Вчера, 23 августа, в Великом Новгороде было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.
09:07
Вчера, 23 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребёнок.
17:11, 23 августа 2016 года
В ближайшие 1-3 часа местами по Новгородской области и в Великом Новгороде ожидается гроза и усиление ветра до 12-17 м/с. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС со ссылкой на Новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
16:49, 23 августа 2016 года
Жители военного городка Сольцы-2 сообщили, что единственная площадка для твёрдых бытовых отходов превратилась в свалку. Занимавшееся вывозом мусора ООО «Экорос» отказалось работать из-за долгов управляющей компании «Волхов».