Архив за вторник, 30 августа 2016 года
23:28
Недавно новгородское информационное пространство, сначала блогосфера, а следом и официальные СМИ, буквально взорвались от громких заголовков — известный российский бизнесмен, президент компании ZENDEN Андрей Павлов, объявил о сворачивании всех проектов в Новгородской области. В том числе, о переносе юридического адреса в другой регион страны. А новгородская земля остается без крупного инвестора и благотворителя.
22:00
Скоро на «Новгородском областном телевидении» стартует новый авторский проект «Политическая кухня». Он будет посвящен анализу политической активности в регионе.
18:08
На ул. Посольская в квартале 69 Великого Новгорода начались раскопки. На участке площадью 2219 квадратных метров планируется построить мастерскую по изготовлению винтажных ёлочных шаров. В мастерской будут проводить мастер-классы для детей и туристов.
16:53
В магазине одной из крупных федеральных сетей в микрорайоне Кречевицы открылась аптека.
16:43
Во вторник, 30 августа, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил новый строящийся микрорайон «Аркажская слобода». Первые четыре дома первого квартала готовятся к сдаче. Установлена детская площадка, продолжается благоустройство дворовой территории.
16:33
Указом Президента РФ № 432 от 26 августа 2016 года «О награждении государственными наградами Российской Федерации» депутат Государственной Думы от Новгородской области первый заместитель председателя Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Сергей Фабричный награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
16:19
В следственном управлении УМВД России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела по факту хищения дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода. Фигурантами по нему проходят жители Санкт-Петербурга — Анатолий Новоженов, Андрей Конорев и Курской области — Владимир Бабанин и Максим Харитонов.
16:02
Владелец компании «ZENDEN» Андрей Павлов, который недавно заявил о закрытии социальных проектов в Новгородской области, сообщил на своей странице в социальной сети об объёме вложенных инвестиций и сумме выплаченных налогов в Поддорском районе.
15:49
Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина провела во вторник, 30 августа, заседание рабочей группы по вопросам содействия реализации на территории области инвестиционных проектов, направленных на газификацию региона.
14:37
Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Андрей Куликов стал третьим на открытом первенстве России по парусному спорту среди юниоров и юниорок до 19 лет. Соревнования завершились в Таганроге в минувшие выходные.
12:42
В Новгородской области по результатам доследственной проверки по факту смерти 32-летнего работника МУП «Старорусское ЖКХ» возбуждено уголовное дело.
11:49
В избирательную комиссию Великого Новгорода от горожан поступило два обращения о предполагаемом подкупе избирателей кандидатами в депутаты областной думы. 
11:04
Новгородские правоохранители проводят доследственную проверку по факту гибели 53-летнего рабочего на стройке в областном центре.
10:45
В четверг, 1 сентября, более 600 сотрудников полиции в Новгородской области будут обеспечивать безопасность школьников, а также правопорядок на улицах и в образовательных учреждениях. В регионе запланировано более 220 торжественных  мероприятий, посвящённых Дню знаний.
09:45
В Санкт-Петербурге прошёл четвёртый заключительный этап Кубка России по спортивному пейнтболу. Новгородские спортсмены в составе команды HOLMGARD заняли второе место и вышли в финал.
09:31
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Михаила Веревкина, Антона Лавренова, Ивана Блинцова и Дмитрия Анисимова. Они признаны виновными в совершении преступлений, связанных со сбытом наркотиков.
09:03
Вчера, 29 августа, в Великом Новгороде было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.