Архив за вторник, 9 августа 2016 года
17:57
В субботу, 6 августа, 28-летнего жителя посёлка Угловка Новгородской области насмерть сбил «Сапсан», сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.
17:28
Прокуратура Новгородской области проводит проверки соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды. За семь месяцев этого года в суды было направлено более 110 исков с требованием обязать муниципальные власти убрать несанкционированные свалки.
16:41
Новгородская область выделила квоты на высокотехнологичное лечение онкобольных в петербургском лечебно-диагностическом центре МИБС им. С.М. Березина. В медицинском центре сообщили, что с областным департаментом здравоохранения заключены госконтракты на оказание радиохирургической помощи новгородцам с онкологическими заболеваниями.
14:54
Новгородские спортсмены Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов вышли в полуфинал соревнований по гребному слалому на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом «Новгород.ру» сообщили в областном департаменте по физкультуре и спорту.
14:33
Сегодня, 9 августа, в центре Великого Новгорода прошли одиночные пикеты членов регионального отделения партии «Яблоко». Кандидаты в депутаты областной думы, которым избирательная комиссия отказала в регистрации, выступили за честные выборы.
14:03
Сегодня, 8 августа, Новгородский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении петербургского ООО «САНТОРИН», осуществляющего деятельность по организации азартных игр.
12:34
Новгородский областной суд вынесет приговор братьям Алексею и Сергею Назаровым на следующей неделе. Мужчины обвиняются в убийстве Анны Кошкиной и ещё одной девушки.
10:29
В Окуловке Новгородской области гражданин Латвии предстанет перед судом за незаконное культивирование и хранение наркотических средств в крупном размере. Исполняющий обязанности прокурора Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего мужчины. 
10:09
Вчера, 8 августа, в Великом Новгороде состоялась торжественная церемония сдачи первого дома, построенного в области по программе «Жильё для российской семьи». Новый девятиэтажный дом на 207 квартир эконом-класса построен компанией «Проектстрой» в микрорайоне «Ивушки».
09:45
Вчера, 8 августа, в Великом Новгороде было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:25
Вчера, 8 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести.
18:38, 8 августа 2016 года
Сегодня, 8 августа, Новгородский районный суд приостановил деятельность ЗАО «Рыбный двор», занимающегося переработкой рыбы и морепродуктов, за нарушение обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
17:40, 8 августа 2016 года
В Деревяницах в квартиры дома №5 корп. 1 по улице Королёва, в котором проводятся работы в рамках региональной программы капитального ремонта, по-прежнему поступает вода. Об этом в социальной сети сообщают жители дома.
17:26, 8 августа 2016 года
Партия «Яблоко» направила в центральную избирательную комиссию жалобу на действия избирательной комиссии Новгородской области, которая вчера, 7 августа, отказала в регистрации списка кандидатов в депутаты областной думы от регионального отделения. Оппозиционеры требуют отстранить от должности председателя избиркома Бориса Алексеева.