Архив за пятницу, 2 сентября 2016 года
18:00
Следственные органы СКР по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Трансфорест».  Мужчину обвиняют в нарушении правил охраны труда.
17:08
В городе Пестово Новгородской области общественник Олег Артемеев обратился в прокуратуру с просьбой проверить качество ремонта дороги в районном центре. По его словам, улицу отремонтировали год назад, и асфальт уже разрушается. Жители Пестово самостоятельно обратились к экспертам и выяснили, что асфальтобетон не соответствует требованиям ГОСТ.
16:08
Губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном завершению строительства детского сада №7 «Звездочка» в поселке Шимск. Новый детский сад рассчитан на 160 мест. С вводом его в строй в поселке будет обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования и услуг по присмотру и уходу за детьми в возрасте от двух месяцев до семи лет.
15:41
Сегодня, 2 сентября, в ближайшие 1-3 часа по Новгородской области ожидаются грозы, местами ливни. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС со ссылкой на информацию Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
14:17
Губернатор Сергей Митин прокомментировал закрытие военно-патриотического лагеря «Вымпел-Заручевье» в Поддорском районе, основателем которого является владелец компании «ZENDEN» Андрей Павлов.
14:11
Колесо обозрения, которое ранее предлагали установить в кремлёвском парке Великого Новгорода, разместят на старом месте в парке 30-летия Октября. Как сообщил корреспонденту «Новгород.ру» директор МАУ «Парки Великого Новгорода» Владимир Мартыщенко, установку нового аттракциона предстоит согласовать с Росавиацией.
14:00
В Великом Новгороде двоих местных жителей подозревают в изнасиловании мальчиков. Один из подозреваемых уже арестован.
13:16
Региональное управление УФАС выявило нарушения в документации аукциона новгородского музея заповедника на выполнение работ по реставрации стен кремля.
13:01
Приказом НовГУ от 1 сентября 2016 г. объявлен второй набор в Малую академию государственного управления в Новгородской области. Прием документов будет осуществляться с 12 сентября по 23 сентября 2016 г.
12:52
Сегодня, 2 сентября, в региональном правительстве обсуждалось строительство набережной в Великом Новгороде. Чтобы получить федеральные средства на обустройство набережной от Рюрикова городища до Деревяницкого моста, властям необходимо разработать и представить полную концепцию. Участие в её разработке примут новгородские архитекторы, историки, археологи и общественники.
11:01
На раскопе Нутный-IV в Великом Новгороде продолжаются археологические работы.
09:51
Прокуратура выявила конфликт интересов в департаменте природных ресурсов и экологии Новгородской области.
09:26
Сегодня, 2 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и двое получили ранения различной степени тяжести.
09:03
Сегодня, 2 сентября, с 21:00 в микрорайоне Кречевицы в связи с подготовкой водопроводно-канализационного хозяйства к зимнему периоду будет прекращена подача воды. «Новгородский водоканал» проведёт работы по очистке заборного колодца от ила и ревизии запорной арматуры. Вернётся вода в краны жителей микрорайона 3 сентября в 9:00.
19:06, 1 сентября 2016 года
В Новгородской области 31-летний житель Боровичей Максим Андреев предстанет перед судом за совершение 68 преступлений, связанных с мошенничеством в сфере компьютерной информации, а также покушением на мошенничество в особо крупном размере.
18:08, 1 сентября 2016 года
После обследования ФОКа на ул. Псковская выяснилось, что завершение строительства объекта будет дороже, чем планировалось. Финансирование увеличили с 50 до 89 млн рублей, на сайте госзакупок объявлен аукцион на выполнение работ до конца 2016 года.