Архив за вторник, 23 августа 2016 года
17:11
В ближайшие 1-3 часа местами по Новгородской области и в Великом Новгороде ожидается гроза и усиление ветра до 12-17 м/с. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС со ссылкой на Новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
16:49
Жители военного городка Сольцы-2 сообщили, что единственная площадка для твёрдых бытовых отходов превратилась в свалку. Занимавшееся вывозом мусора ООО «Экорос» отказалось работать из-за долгов управляющей компании «Волхов».
16:16
Государственным гражданским служащим в Новгородской области планируют выплачивать единовременную субсидию на покупку жилья. Соответствующий законопроект внесён в региональный парламент.
15:23
За 7 месяцев 2016 года на территории Новгородской области зарегистрировано 404 наркопреступления, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.
15:00
Этой осенью в Новгородской области стартует новый федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель». Женщин, имеющих несовершеннолетних детей, научат, как организовать собственный бизнес.
14:47
В администрации Великого Новгорода вышло постановление, согласно которому первоклассники смогут получать бесплатное молоко.
13:57
В начале сентября в Великом Новгороде дважды будет произведено временное отключение холодного водоснабжения.
13:15
В Тольятти завершилось первенство России по парусному спорту. В национальных и международных классах яхт спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области сумели занять первые две ступени пьедестала.
12:51
В управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области поступила жалоба на действия музея-заповедника, который объявил конкурс на реставрацию стен кремля. Руководство петербургской компании «Бастион» считает, что конкурсная документация, размещённая на сайте госзакупок, не соответствует законам.
12:38
В Новгородской области завершилась реорганизация территориального управления по контролю за оборотом наркотиков и службы по вопросам миграции. Оба ведомства были упразднены как самостоятельные единицы и вошли в состав полиции.
12:02
В Новгородской области жительницу Чудовского района обвиняют в убийстве сожителя. По ходатайству регионального следственного управления СКР 48-летняя женщина арестована.
11:28
Сотрудники прокуратуры Волотовского района обнаружили нарушения закона при реализации региональной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.
10:40
Вчера, 22 августа, центральная избирательная комиссия отказала региональному отделению «Коммунистов России» в удовлетворении жалобы на новгородский избирком. Партия хотела оспорить отказ местной избирательной комиссии в регистрации их списка на выборах в Новгородскую областную думу.
10:30
Правительство Новгородской области планирует искать инвестора для рыборазводного завода, расположенного в Демянском районе.
09:40
Вчера, 22 августа, в Великом Новгороде зарегистрировано 18 ДТП, три человека пострадали.
09:24
Вчера, 22 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести.
09:04
В кинотеатре «Новгород» 24 августа состоится показ фильма «Капитан Фантастик». Картина получила приз за лучшую режиссуру в программе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.