Архив за понедельник, 1 августа 2016 года
19:20
Интернет-портал «Новгород.ру», основываясь на данных своего раздела «Недвижимость», подготовил анализ стоимости квартир на вторичном рынке жилья Великого Новгорода.
17:20
В Великом Новгороде началась ежегодная проверка общеобразовательных учреждений на уровень готовности к новому учебному году.
16:40
Жители деревни Амосово в Крестецком районе обратились к активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта по поводу уничтожения леса рядом с деревней Вины. Авторы письма сообщили, что там происходила бесконтрольная рубка сосны, затем был снят плодородный слой земли, началась выработка песчаных карьеров, и их площадь увеличивается «с катастрофической быстротой».
16:11
На новгородском раскопе Нутный-IV продолжаются археологические работы. Исследовательский коллектив обнаружил находки, относящиеся к рубежу XI-XII веков.
14:23
Сегодня, 1 августа, бывший руководитель департамента образования и молодёжной политики Новгородской области Анатолий Осипов был назначен на должность вице-мэра Великого Новгорода на период временного отсутствия Вадима Фадеева. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.
13:42
В Великом Новгороде трое местных жителей предстанут перед судом за кражи грузовиков на сумму более 18 млн рублей. Заместитель прокурора Новгородской области Андрей Гуришев утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении Антона Иванова, Руслана Дружинина и Максима Жовтуна.
12:53
Новгородстат опубликовал данные о социально-экономическом положении Новгородской области в январе-июне 2016 года. В регионе снизился ввод жилья, сократился оборот розничной торговли, уменьшилась реальная заработная плата и увеличилась численность безработных. В числе позитивных тенденций отмечается рост объёмов производства промышленной и сельскохозяйственной продукции, а также строительных работ.
11:29
В Новгородской области возбуждены уголовные дела по факту мошенничества на сумму 1,2 млн рублей. В мошенничестве с недвижимостью подозревается 43-летняя  жительница Боровичского района.
10:23
Сегодня, 1 августа, в 3:00 в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в деревне Елигово Боровичского района. 
09:44
В пятницу, 29 июля, и в выходные дни на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести.
09:16
В выходные дни, 30 и 31 июля, в Великом Новгороде зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
22:04, 31 июля 2016 года
Сегодня, 31 июля, на стадионе «Электрон» в рамках пятого тура первенства Футбольной национальной лиги состоялся матч между футбольными клубами «Тосно» (Ленинградская область) и «Факел» (Воронеж). Тосненцы одержали уверенную победу со счётом 3:1.
15:07, 31 июля 2016 года
На чемпионате России по лыжероллерам, который проходит в Воронеже с 26 по 31 июля, новгородские спортсмены завоевали две награды в персьюте. Об этом «Новгород.ру» сообщили в областном департаменте по физкультуре и спорту.
11:37, 30 июля 2016 года
В Великом Новгороде 8 и 9 августа пройдёт фестиваль короткометражных фильмов «Парижские сезоны». Ежегодно он объединяет режиссёров разных национальностей вокруг одной темы — Париж, тема 2016 года более широкая — «Париж и Большие города мира».