Архив за среду, 1 февраля 2017 года
18:12
Организаторы гей-парада в Великом Новгороде оспаривали решение Новгородского районного суда, который признал законным отказ мэрии в проведении подобных мероприятий.
16:40
В многофункциональных центрах начнут выдавать и общегражданские паспорта, водительские удостоверения и загранпаспорта. Распоряжение правительства, подписанное в августе 2016 года, вступило в силу сегодня, 1 февраля.
16:40
В Великом Новгороде на базе центра фтизиопульмонологии открылась клиническая лаборатория, специализирующаяся на диагностике туберкулёза.
16:04
Администрация Великого Новгорода объявила на сайте госзакупок электронный аукцион на оказание услуг по отлову и временному содержанию безнадзорных животных в этом году.
15:02
Сегодня, 1 февраля, в мобильном приложении «Пригород» появилась возможность купить билеты на новгородский поезд «Ласточка».
15:02
Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту совершения мошенничества в крупном размере.
14:47
На территории Новгородской области в шести школьных классах приостановлен образовательный процесс из-за гриппа и ОРВИ.
13:26
Интернет-портал «Новгород.ру» совместно с радио «Серебряный Дождь – Великий Новгород» проводит онлайн пресс-конференцию с историком, тележурналистом, одним из самых уважаемых теле- и радиоведущих, профессором, заведующим кафедрой журналистики РГГУ Николаем Сванидзе.
13:00
Следственный отдел СКР по Великому Новгороду завершил расследование уголовного дела в отношении 58-летнего Александра Потёмкина, который обвиняется в убийстве тёщи.
12:47
Следователи проводят проверку по факту гибели двух человек на пожаре в дачном массиве посёлка Панковка.
12:43
Управление капитального строительства Великого Новгорода подвело итоги открытого конкурса на создание проекта для строительства школы на ул. Белорусская. Разработкой проектно-сметной документации займутся сотрудники ОАО «Институт Новгородгражданпроект».
12:34
Общая задолженность по различным платежам завода «Трансвит» составила 50 млн рублей.
11:59
Сотрудники Рдейского заповедника договорились с немецкими исследователями о совместном изучении большого кроншнепа — редкого вида птиц, занесённого в Красную книгу.
11:33
Больше тысячи новгородцев подали заявления на зачисление детей в первые классы. Об этом «Новгород.ру» сообщила заместитель председателя комитета по образованию администрации Великого Новгорода Марина Воробьёва.
10:50
В 2017 году на реализацию программы «Доступная среда» в Новгородской области направят 160 млн рублей. Об этом вчера, 31 января, сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин.
10:45
Заключённого Николая Шефера, отбывающего наказание в новгородской колонии №7 за организацию проституции с применением угрозы насилия, будут судить за разжигание межнациональной розни.
10:24
С начала 2017 года для бюджетников в Новгородской области установлен минимальный размер заработной платы — 7600 рублей в месяц.
09:50
Сегодня ночью, 1 февраля, жители Великого Новгорода пробовали отправить заявления по зачислению детей в первые классы через портал госуслуг, но в электронной системе произошёл сбой.
09:41
Отец 19-летнего водителя-инвалида из Чудово Сергей Максименко попросил губернатора Сергея Митина помочь в замене протеза, сломанного в результате конфликта с сотрудниками ДПС. Стоимость изготовления нового протеза составляет 498 тысяч рублей. Соответствующее письмо Максименко направил главе региона.
08:50
Принципиально решение уже принято, однако пока правительство не определило новый рубеж выхода на пенсию.