Архив за пятницу, 3 февраля 2017 года
18:41
За три дня в образовательные учреждения Новгородской области поступило 3 511 заявлений о зачислении первоклассников в школу, это почти 55% от ожидаемого числа ребятишек. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства.
17:59
Комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода опубликовал новый аукцион стоимостью 11,5 млн рублей на выполнение работ по обслуживанию наружного освещения города. Предыдущий аукцион стоимостью 12,5 млн рублей был отменён в декабре 2016 года.
16:57
Новгородские антимонопольщики в соответствии с поручением правительства РФ проведут внеплановые проверки торговых сетей, представленных на территории региона. Об этом сообщается на сайте ведомства.
16:03
Многодетные новгородцы и семьи, воспитывающие детей детей-инвалидов, обеспокоены, что им до сих пор не предоставили льготу по транспортному налогу. Областные власти обещали освободить эти категории от транспортного налога с начала 2017 года.
15:14
Жительница Великого Новгорода Ольга Зенькович обратилась в блог губернатора Сергея Митина с просьбой пересмотреть правила зачисления детей в общеобразовательные учреждения.
14:34
Если имущество обанкротившейся группы компаний «Рубеж», куда входят птицефабрика «Новгородская» и «Боровичская», не удастся продать, то кредиторы, которым предприятие задолжало более 10 млрд рублей, не смогут вернуть свои деньги. Об этом пишет издание «Деловой Петербург».
14:02
Вчера, 2 февраля, Валдайский районный суд отклонил ходатайства фигуранта «дорожного дела» Нато Натанова, осуждённого за мошенничество. В суде он и его адвокат просили об условно-досрочном освобождении от наказания.
13:53
Уже в следующий понедельник, 6 февраля, участники проекта «Будь в форме» новгородского спортивного клуба «С-Фитнес» будут подводить итоги второй недели тренировок, делать замеры объемов и веса. Также на следующей неделе в клубе пройдет круглый стол, на котором участники проекта обсудят свои достижения и рекомендации тренеров, Анна Сомова расскажет историю своей работы над собой.
12:55
Филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» опубликованы неполные и недостоверные данные относительно ситуации с урегулированием финансовых обязательств между электросетевыми компаниями.
12:26
Жители посёлка Волховец сообщили редакции «Новгород.ру», что у них прекращено водоснабжение. По их словам, в одном из домов по ул. Пионерская воды нет уже несколько дней.
12:17
Новгородский музей-заповедник приобрёл уникальную коллекцию игрушек, состоящую более чем из 16 тысяч экспонатов. Увидеть наиболее интересные из них новгородцы смогут летом 2017 года.
11:31
Компания-перевозчик «Городское ПАТП» закупила 11 видеорегистраторов. Камеры прикрепляют к жилетке кондуктора, запись ведётся в течение всего рабочего дня.
11:18
Судебные приставы посетили женщину из Новгородского района, которая должна более 200 тысяч рублей на содержание ребёнка. Во время визита она спряталась от сотрудников ведомства.
10:38
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения мэрией законодательства о водоснабжении и водоотведении.
09:37
Вчера вечером, 2 февраля, в городе Боровичи произошёл пожар, в результате которого погиб человек.
09:17
Жителя посёлка Пола в Новгородской области признали виновным в незаконной рубке деревьев, совершённой в крупном размере. Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего Валерия Михайлова вынес Старорусский районный суд.
09:08
Представители бизнеса считают стагнацию и рецессию наименее вероятными сценариями будущего России, сообщают «Известия».
08:54
Вчера, 2 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором четыре человека получили травмы различной степени тяжести.