Архив за понедельник, 14 мая 2018 года
18:03
На первенстве России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года, проходящем в Ростове-на-Дону с 11 по 15 мая, новгородка Дарья Герасимова завоевала бронзовую медаль.
17:18
Прокуратура Батецкого района потребовала от школ ограничить доступ к сайтам, информирующим о способах дачи взятки.
17:06
В Окуловский районный суд обратился мужчина и попросил об условно-досрочном освобождении. Ранее суд приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии-поселении за то, что он довёл сожительницу до самоубийства.
15:21
Жители Любытинского района записали видеообращение к губернатору Новгородской области Андрею Никитину с просьбой помочь в ситуации с подтоплениями. Люди, пострадавшие после наводнения прошлого года и прошедшего этой весной паводка, боятся, что их дома упадут в реку с обрыва, и не могут найти поддержки на местном уровне.
15:08
Узнав о проверке по выявлению неэффективных расходов, жители Боровичей обратились в Счётную палату РФ и к губернатору Андрею Никитину с требованием включить в список проверяемых объектов дома №24 и №26 по улице Транзитная.
14:03
Сегодня, 14 мая, в доме №9 на проспекте Мира горела квартира. В результате пожара погиб один человек.
13:07
Через неделю, 21 мая, в Великий Новгород приедет научный журналист, писатель, врач-терапевт, токсиколог, в прошлом — военный врач Алексей Водовозов. На фрегате «Флагман» (ресторан «Баржа») в 19:00 состоятся две его мини-лекции об алкоголе и антибиотиках.
12:31
Сотрудники ОГИБДД отметили, что в Великом Новгороде растёт уровень аварийности с участием пешеходов в зоне действия пешеходных переходов.
12:18
В ближайшие два дня на территории Новгородской области температура воздуха может преодолеть отметку в 30°С тепла. Об этом сообщает ГУ МЧС по Новгородской области.
12:03
Информационный поезд Октябрьской железной дороги 15 и 16 мая будет работать на вокзале Великого  Новгорода, а 17 мая — на станции Батецкая.
11:59
В субботу, 19 мая, в Новгородской области состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». 
11:56
Руководство Новгородской области решило создать совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам (программам). Как указано в положении о совете, он является консультативно-совещательным и координационным органом при губернаторе.
10:56
Управление капитального строительства Великого Новгорода собирается заключить контракт на разработку проектно-сметной документации на строительство парковки у детской поликлиники №2 на ул. Кочетова, 31.
10:22
Пожар в бывшем госпитале в Великом Новгороде потушили сегодня ночью, 14 мая.
10:04
На территории Новгородской области с 11 по 13 мая зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и семь получили травмы.
09:43
В Великом Новгороде с 11 по 13 мая зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, три из них с пострадавшими.
08:36
Росстандарт в 2018 году запустит QR-маркировку продукции, изготовленной по ГОСТам. Она будет доступна лишь для тех товаров, которые прошли проверку в лабораториях службы.