Архив за четверг, 10 мая 2018 года
18:13
В Окуловке местного жителя Романа Орлова осудили за применение насилия в отношении сотрудника полиции. Обвинительный приговор по уголовному делу вынес Окуловский районный суд.
17:18
Сегодня, 10 мая, на портале обращений «Вечевой колокол» вновь опубликовали инициативу по поводу строительства детского сада в микрорайоне «Ивушки». По новым правилам необходимо собрать тысячу голосов, чтобы власти обсудили предложение.
15:19
Прокуратура Великого Новгорода проверила исполнение городской администрацией закона о порядке рассмотрения обращений граждан.
14:13
ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и поставщик цифровых решений, запускает сервис «Электронный документооборот». Это собственная разработка МТС, исключающая передачу данных клиентов третьим лицам. Сервис позволит как действующим, так и новым клиентам МТС полностью отказаться от бумажных документов.
13:18
«Городское хозяйство» объявило на сайте госзакупок аукцион на выполнение капитального ремонта фундамента многоквартирного дома №5/7 по улице Новолучанская. В июле 2017 года фундамент здания раскололся из-за движения грунтов.
13:05
В Новгородской области с января по апрель более тысячи водителей задержаны в нетрезвом виде. Такие данные приводит пресс-служба регионального УГИБДД.
12:18
Правительство Новгородской области предусмотрело меры помощи обманутым участникам долевого строительства дома №43 по ул. Шимская. Об этом сообщило региональное министерство строительства и жилищного хозяйства в ответ на запрос депутата думы Великого Новгорода Константина Демидова.
11:33
Завтра, 11 мая, в Санкт-Петербурге состоится презентация первого российского катамарана, работающего на солнечных батареях. Как сообщается на сайте администрации Ленинградской области, солнечный катамаран отправится в экспедицию через Великий Новгород до Москвы.
10:09
В Великом Новгороде расследуется уголовное дело после происшествия с ребёнком на подстанции «Кречевичская».
09:44
В Новгородской области 8 и 9 мая было зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили ранения, в том числе один ребёнок.
09:20
Депутаты от «Единой России» предложили поправки в КоАП, согласно которым вовлечение подростков в несанкционированные митинги будет грозить организаторам штрафом до полумиллиона рублей или арестом на 15 суток, сообщают «Известия». 
23:07, 9 мая 2018 года
Сегодня, 9 мая, в Великом Новгороде отметили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
21:01, 9 мая 2018 года
Организациям кинематографии, которые собираются снимать национальный фильм или его часть в Новгородской области, в 2019-2020 годах будут выделять субсидии из регионального бюджета. Постановление об утверждении порядка предоставления средств опубликовало областное правительство.