Архив за среду, 30 мая 2018 года
18:10
Новгородский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 30-летней женщины, которая обвиняется в мошенничестве с недвижимостью. От её действий пострадала 75-летняя пенсионерка.
17:13
Жители Новгородской области и туристы смогут увидеть виды оружия и доспехов воинов X-XVII веков. Историческая выставка откроется с 1 июня в недавно отреставрированной Белой башне.
16:33
Специально к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™, который пройдет в России летом 2018 года, «Ростелеком» доработал пакетное предложение «Быть в плюсе». Комплексное решение для баров и других заведений позволит их владельцам быстро и без существенных затрат организовать в своем помещении футбольные трансляции, а также гарантированно получить билеты на Чемпионат.
16:09
С 1 по 30 июня из-за работ по ремонту дорог на двух улицах Великого Новгорода с 21:00 до 8:00 ограничат движение транспорта.
15:39
Сотрудники новгородской строительной компании «ИнтелСтрой» более полугода не получали зарплату. Нарушение трудового законодательства выявила городская прокуратура во время проверки.
14:49
Сложно представить современного школьника, который не пользуется интернетом. Ресурсы сети — отличное подспорье в учёбе и развитии, средство для общения с друзьями. Однако часто виртуальная жизнь детей является источником реальных проблем, конфликтов и поводом для беспокойств родителей. Специалисты МТС специально для Новгород.Ру подготовили текст о том, как избежать детских интернет-неприятностей и сделать эту часть их жизни комфортной и безопасной.
14:39
Учёный совет Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого утвердил кандидатов, претендующих на должность ректора.
13:33
Жаркий май в Новгородской области сменится похолоданием. В ближайшие дни температура воздуха ночью может снизиться до -2 градусов.
12:49
Во время следующего президентского срока Владимира Путина ситуация в России либо не изменится, либо ухудшится — такое мнение высказали участники опроса «Новгород.ру».
12:33
Сегодня утром, в Малой Вишере на полигоне твёрдых бытовых отходов произошёл пожар.
10:55
Региональное СУ СК России завершило расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Боровичей. Он обвиняется в организации заказного убийства бизнесмена и незаконной передаче огнестрельного оружия.
10:25
В городе Выкса Нижегородской области завершился чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов. Новгородец Сергей Наумов, ставший единственным участником от СЗФО, завоевал бронзу.
10:16
Ленинградская область продолжает выполнять обязательства по ремонту участка дороги Зуево — Новая Ладога, переданного правительством Новгородской области в безвозмездное пользование. Сейчас «АБЗ-Дорстрой» проводит переустройство водопропускных труб и укладывает новый асфальт.
09:02
Вчера, 29 мая, в Новгородской области зарегистрировано два ДТП, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести. Один из них — ребёнок.
08:51
Пособие на ребенка в возрасте от полутора до трех лет поднимут до конца 2018 года. Сейчас оно составляет 50 рублей в месяц.
17:38, 29 мая 2018 года
Инициативные группы из Батецкого, Волотовского и Солецкого районов получат из областного бюджета по 700 тысяч рублей на проекты по благоустройству. Финансовую поддержку получат восемь из десяти представленных проектов.