Архив за четверг, 31 мая 2018 года
18:55
Областное следственное управление СК России продолжает расследовать уголовное дело в отношении директора коммерческой организации. Подозреваемый в уклонении от уплаты налогов бизнесмен недавно возместил многомиллионный долг.
17:30
Крайний срок сдачи в эксплуатацию школы, строящейся в Псковском микрорайоне, перенесли на 1 июля. Об этом на сегодняшнем заседании думы Великого Новгорода сообщил директор «Управления капитального строительства» Александр Васильев.
16:33
Пять новгородских семей стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года». За звание лучших боролись 18 семей, в том числе из муниципальных районов области.
16:19
Бывший директор ГОАУ «Агентство развития Новгородской области» предстанет перед судом за превышение должностных полномочий. Экс-руководителя обвиняют в том, что он, не имея полномочий, подписал договор с «Ростелекомом» на создание системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на сумму 733 млн рублей.
15:35
Ряд федеральных СМИ, ссылаясь на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, сообщают о встрече Владимира Путина с губернатором Никитиным. Вот только с каким именно журналисты определиться не смогли.
14:57
С 23 мая в Старой Руссе официально открыли купальный сезон. Об этом есть соответствующее постановление администрации района. Этим же документом определено, что до 23 мая бюджетное учреждение «Административное управление городским хозяйством» должно было получить в Роспотребнадзоре санитарно-эпидемиологическое заключение проб воды в местах купания. Данные требования не выполнили. 
14:18
Конноспортивный комплекс Фонда «Еврейская община Великого Новгорода — центр развития культурного и духовного наследия» выиграл грант и обустроил на своей территории уникальную зону психологический разгрузки.
14:11
Вчера, 30 мая, губернатор Андрей Никитин на парламентских слушаниях в Совете Федерации Федерального Собрания РФ объявил, что новые железнодорожные маршруты свяжут Великий Новгород со Псковом и Нижним Новгородом. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
13:12
В региональном управлении МВД России проводится проверка по факту возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника маловишерского отдела полиции. Он подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения.
12:20
Жители Любытинского района направили губернатору Андрею Никитину обращение по поводу работы главы администрации Андрея Устинова. Прошёл почти год с момента его назначения на должность, и в районе, по словам любытинцев, «полная неразбериха и бардак».
12:08
Возможность оплаты проезда в автобусах и троллейбусах при помощи транспортной карты «Береста» появится с 1 июня.
11:21
Tele2 выступила партнером благотворительного заплыва резиновых утят, организованного фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». Все собранные во время заплыва средства пойдут на поддержку организаций, работающих с детьми.
10:23
Управление капитального строительства Великого Новгорода проводит торги на разработку проектов на реконструкцию Ильиной улицы, капремонт дороги и обустройство тротуара с велополосой на улице Кочетова, а также ремонт линии освещения на улице Попова.
09:12
Вчера, 30 мая, в Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали два пешехода.
08:47
Рост цен на бензин и дизельное топливо вынудил правительство искать способы стабилизировать рынок. В качестве мер по снижению цен на топливо называют увеличение объемов торгов моторным топливом на бирже и снижение акцизов. Об этом «Известиям» сообщил начальник управления контроля ТЭК ФАС Дмитрий Махонин.
18:10, 30 мая 2018 года
Новгородский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 30-летней женщины, которая обвиняется в мошенничестве с недвижимостью. От её действий пострадала 75-летняя пенсионерка.