Архив за понедельник, 21 мая 2018 года
17:58
Недавно работавший губернатором Амурской области Александр Козлов возглавил министерство по развитию Дальнего Востока. Однако, по словам политтехнолога Сергея Маркелова, эту должность предлагали ещё семерым кандидатам, в том числе и Андрею Никитину.
17:19
В воскресенье, 27 мая, в 17:00 в культурном центре «Диалог» пройдёт спектакль «Письма нелюбимых» по произведениям известных поэтов и музыкантов.
15:48
«Газпром межрегионгаз Великий Новгород» после окончания отопительного сезона начинает отключать от газоснабжения неплательщиков, которые проигнорировали неоднократные требования погасить задолженность.
15:36
Сегодня, 21 мая, в Великом Новгороде для автомобилей и общественного транспорта, движущихся в сторону улицы Державина, возникло препятствие в виде рассыпанного щебня.
15:01
Жители Псковского микрорайона испытывают трудности, пытаясь добраться на общественном транспорте до дома в выходные дни. По их словам, в субботу и воскресенье автобусы практически не ходят по вечерам.
14:30
Новгородская прокуратура проверила состояние детского сада в Кречевицах и сейчас добивается запрета эксплуатации здания. В образовательной организации требуется провести капитальный ремонт.
14:13
Через неделю, 28 мая, в Великом Новгороде на торжественном митинге пройдёт открытие памятного знака пограничным войскам. После этого состоится автопробег.
11:36
Во время военно-исторического фестиваля «Забытый подвиг — Вторая Ударная армия» сотрудники новгородского филиала «Почты России» организовали работу «Полевой почты». Интерактивная выставка пользовалась особенной популярностью и стала одной из самых посещаемых на фестивале.
11:27
В Новгородской области начальник следственного подразделения ОМВД по Чудовскому району подозревается в даче взятки. Региональное СУ СК возбудило в отношении него уголовное дело.
11:10
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Новгородской области изъяли из незаконного оборота крупную партию синтетического наркотика. Как рассказали «Новгород.ру» в пресс-службе ведомства, пресечена деятельность распространителей наркотиков в Великом Новгороде через так называемую систему «закладок».
10:37
Вчера, 20 мая, в Великом Новгороде прошёл третий велопарад. Участники проехали около пяти километров по центральным улицам, чтобы привлечь внимание к вопросам велосипедной инфраструктуры.
10:06
На территории Новгородской области за 18 мая и прошедшие выходные дни зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и шесть получили травмы.
09:53
С 18 по 20 мая в Великом Новгороде зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, три из них с пострадавшими.
08:10
Более 1,3 тысяч нелегальных микрофинансовых организаций (МФО) было выявлено Центробанком за первые три месяца 2018 года. Об этом «Известиям» рассказали в Банке России, отметив, что за весь 2017 год таких компаний было обнаружено только 1374.