Архив за среду, 16 января 2019 года
18:37
Сегодня, 16 января, по состоянию на 18:00, в 142 населенных пунктах Новгородской области из 216 восстановлено электроснабжение после снегопада, который прошел в регионе ночью 15 января. Об этом сообщает региональное управление МЧС.
18:07
Старорусские полицейские в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков, провели обыск в доме 40-летнего жителя деревни Утушкино Старорусского района. Но вместо наркотиков нашли у мужчины взрывчатку.
17:58
На сегодня, 16 января, благотворительные взносы в рамках областного марафона «Рождественский подарок» составили 49,6 млн рублей. Об этом сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты населения.
16:58
В Агентстве стратегических инициатив планируют провести оптимизацию структуры и штата. В первую очередь изменения коснутся региональных представительств, а их функции будут выполнять организованные пространства для коллективной работы «Точка кипения».
16:07
В 2018 году закончился срок федеральной целевой программы развитию внутреннего и въездного туризма в РФ, а кластер «Старорусский», не был вовремя сдан в эксплуатацию. Материалы о неисполнении ФЦП депутаты Госдумы направили в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру.
15:33
В Крестцах сотрудники прокуратуры проверили организацию и качество зимней уборки дорог. Выявлены нарушения.
14:42
Сегодня, 16 января, 36 бригад «Новгородэнерго» продолжают ликвидировать последствия снегопада, который прошел ночью 15 января. Ситуацию усугубил перепад температуры. Погодные условия вызвали обледенение проводов и привели к отключению электроэнергии в 216 населенных пунктах области.
13:44
Сегодня, 16 января, в администрацию Боровичского района поступила проектная документация для строительства новой школы в Боровичах. На следующем этапе ей предстоит пройти государственную экспертизу. Возведение здания планируют начать весной.
13:25
Администрация Великого Новгорода приглашает на обсуждение дальнейшего благоустройства городских общественных территорий.
12:50
Коллегия администрации Великого Новгорода предлагает внести изменения в положение, регулирующее оформление наружной рекламы. Они позволят упростить процедуру получения разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.
12:35
Новгородский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 33-летнего гражданина Азербайджана и 31-летнего новгородца. Они обвиняются в хранении, перевозке и продаже товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
11:45
Сегодня, 16 января, в Москве в Музее Победы открывается выставка «Новгород. Хроника освобождения». Проект подготовлен совместно новгородским и московским музеями, также в создании экспозиции участвовали сотрудники государственного архива новейшей истории Новгородской области.
11:19
Вчера, 15 января, 23-летняя беременная женщина находилась на длительном свидании с осуждённым мужем. В это время у неё начались роды, хотя шёл 7-8 месяц беременности.
10:32
Вчера, 15 января, Новгородский районный суд продлил меру пресечения бывшему первому вице-губернатору Новгородской области Борису Воронцову, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет о сумме в 136 млн рублей.
09:45
Вчера, 15 января, на территории Новгородской области зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадал пешеход. Женщина с травмой ноги была доставлена в больницу.
09:35
Вчера, 15 января, в Москве состоялось заседание наблюдательного совета «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В нём принял участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин. На заседании были подведены итоги работы АСИ за 2018 год.
09:26
Вчера вечером, 15 января, специалисты «Новгородэнерго» при помощи сотрудников МЧС восстановили полноценное энергоснабжение, которое было нарушено из-за снегопада, в 31 населенном пункте Новгородской области. Отключение электроэнергии коснулось 1,5 тысяч человек.