Архив за понедельник, 14 января 2019 года
20:25
В закрытии районной больницы в Шимске есть и положительные моменты, считают в областном правительстве. Власти уверяют, что несмотря на закрытие круглосуточного стационара, медицинские услуги будут оказываться пациентам в том же объёме.
18:07
Вчера, 13 января, в Великом Новгороде полицейские выявили три факта незаконного оборота наркотиков. Задержаны жители Старой Руссы, Великого Новгорода и Новгородского района.
17:11
Сегодня, 14 января, в Великом Новгороде «Городское хозяйство» начало устанавливать временные дорожные знаки для перекрытия и организации схемы движения автотранспорта на время проведения праздничных мероприятий 16 — 20 января.
16:26
Минстрой России подготовил законопроект, согласно которому региональные некоммерческие организации, осуществляющие контроль за капремонтом многоквартирных домов, смогут учитывать рост НДС при заключении контрактов.
15:42
Об этом сегодня, 14 января, на большом аппаратном совещании в мэрии сообщила начальник жилищного управления Марина Самсонова, сразу после доклада председателя комитета культуры Константина Хиврича о праздничных мероприятиях к юбилею освобождения Новгорода.
15:23
На территории Новгородской области стартовали рейды сотрудников региональной службы судебных приставов. Они привлекают к ответственности должников по алиментам. Их штрафуют, в редких случаях арестовывают.
15:16
В гипермаркетах «Лента», расположенных на улицах Великая и Псковская, появились контейнеры для сбора отработанных батареек. Розничная сеть установила контейнеры вместе с крупнейшим производителем батареек Duracell.
14:53
Сегодня, 14 января, в ходе расширенного аппаратного совещания мэр Сергей Бусурин заявил о том, что дворец бракосочетаний в здании артиллерийского собрания на улице Тихвинская откроется в сентябре.
13:36
В Любытинской школе открылся кружок, где дети будут конструировать квадрокоптеры. На его организацию было выделено 300 тысяч рублей. Это средства областного и районного бюджетов.
12:41
Сегодня, 14 января, прошёл брифинг председателя городского комитета по образованию Ирины Шанаевой по вопросам изменения системы оплаты в детских садах Великого Новгорода. Изменения касаются начисления платы за дни непосещения ребёнком сада без уважительной причины.
12:10
В Великом Новгороде сотрудники регионального СУ СК и областного управления ФСБ задержали двух жителей областного центра. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту посредничества во взяточничестве в крупном размере.
11:42
В субботу, 19 января, стартует десятый лыжный переход через озеро Ильмень, в котором примут участие более 50 жителей Великого Новгорода и Пестовского района.
10:32
В Демянском районе сотрудники прокуратуры провели проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности. В местной школе искусств выявлены нарушения.
10:09
С 11 по 13 января на территории Новгородской области зарегистрировано пять ДТП, в которых пострадали восемь человек, в том числе 11-летняя девочка.
09:04
Потенциальные кандидаты в депутаты Государственной думы, довыборы в которую состоятся 8 сентября, уже несколько месяцев активно ведут свои рекламные кампании. Некоторые из них проходят не так, как было запланировано. Курьёзный случай произошел с потенциальным кандидатом от КПРФ Ниной Останиной.
08:29
Вчера, 13 января, в деревне Юрьево Парфинского района произошёл пожар в частном доме. В результате возгорания погиб человек.