Архив за четверг, 31 января 2019 года
18:08
Мировой судья Старорусского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Александра Федотова. Мужчину признали виновным в уклонении от уплаты алиментов на сумму в 530 тысяч рублей.
17:01
Депутаты думы Пестовского района выразили поддержку действующему главе района Дмитрию Иванову. Об этом он сообщил «Новгород.ру» сегодня, 31 января.
16:47
Вчера, 30 января, депутат Государственной думы от ЛДПР Антон Морозов посетил Шимскую центральную больницу. Он сказал, что намерен обсудить ситуацию с закрытием больницы на заседании профильного комитета Госдумы.
15:33
Новгородский районный суд привлёк к административной ответственности центральную городскую клиническую больницу (бывший «Азот») по результатам прокурорской проверки. В больнице не хватало медицинского оборудования.
15:06
На заседании городской думы обсудили предстоящее празднование 1160-летия Великого Новгорода. Оно пройдёт 8 и 9 июня 2019 года. Также его совместят с Днём России, который отмечается 12 июня.
14:56
Старорусский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Парфинского района. Экс-чиновника обвиняют в халатности, которая повлекла смерть восьмилетней девочки в заброшенном канализационном люке.
14:18
Только вчера по Великом Новгороду прошла волна анонимных сообщений с угрозами, а сегодня аналогичные случаи зафиксированы в Санкт-Петербурге и Москве.
14:03
Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Великого Новгорода Анвара Белова, Константина Апащикова, Владимира Паль и Евгения Юсова. Их признали виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и покушении на кражу.
13:14
Сегодня, 31 января, на заседании думы Великого Новгорода вновь поднимался вопрос содержания автопарка мэрии. Депутат от фракции «Яблоко» Анна Черепанова предложила сократить расходы на содержания парка на 10 млн рублей, продать лишние автомобили, и в перспективе — заменить служебные машины услугами такси.
13:08
В правительстве Новгородской области в течение двух дней подготовят предложения по ужесточению порядка проверки объектов и территорий. Поводом для принятия мер стала гибель восьмилетнего мальчика в посёлке Волот.
12:06
На заседании думы Великого Новгорода депутат от фракции «Яблоко» Анна Черепанова внесла на рассмотрение поправки о расселении аварийного жилья. В бюджете Великого Новгорода средства на эти цели не предусмотрены.
11:23
Сегодня, 31 января, перед очередным заседанием думы Великого Новгорода мэр Сергей Бусурин отчитался о том, как накануне прошла массовая эвакуация людей из школ и больниц города из-за сообщений о минировании.
11:21
Правительство Новгородской области выпустило постановление об установлении прожиточного минимума за IV квартал 2018 года. Он оказался ниже, чем в III квартале 2018 года.
10:01
Вчера, 30 января, на территории ЗАО «Новгородское Спецавтохозяйство» прошло выездное совещание мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина по вопросам зимней уборки города.
09:31
Вчера, 30 января, на территории Новгородской области зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадал пешеход. Он скончался на месте происшествия.
08:58
В Великом Новгороде планируют выделить территорию, которую не будут посыпать песком в зимнее время. Об сообщил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин на выездном заседании в ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство»
05:24
Депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг попросил прокуратуру Новгородской области отреагировать на закон о региональном капитале «Первый ребёнок». Он считает, что проект противоречит Конституции РФ.
04:55
В декабре прошлого года ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» через суд пыталось разорвать муниципальный контракт на уборку города. Компания хотела оспорить его стоимость. Об этом директор «Спецавтохозяйства» Сергей Андреев рассказал на совещании с мэром Великого Новгорода Сергеем Бусуриным.
02:24
Расходы на содержание автопарка мэрии составляют 17 млн рублей, и это дешевле, чем пользоваться услугами такси по служебным нуждам. Такие подсчёты сделали в городском управлении по хозяйственному и транспортному обеспечению.