Архив за понедельник, 28 января 2019 года
18:05
Во время кампании по зачислению первоклассников сотрудники регионального министерства образования и мэрии ожидают в ночь с 31 января на 1 февраля ночные дежурства в школах.
16:41
Вчера, 27 января, из Боровичей в Новгородскую областную клиническую больницу на вертолёте национальной службы санитарной авиации был доставлен 24-летний мужчина, пострадавший в ДТП. Об этом сообщается в официальном информационном сообществе об услугах Санавиации.
15:24
В Новгородской области за четвёртую неделю января было зарегистрировано почти 4800 случаев заболевания ОРВИ. Эти данные предоставило управление Роспотребнадзора по Новгородской области.
14:16
Руководители субъектов России и перспективных отечественных технологических компаний примут участие в деловой миссии в Японию. Мероприятие пройдёт 4 и 5 февраля в Токио. Новгородскую область представит первый вице-губернатор Вероника Минина.
13:39
Сегодня, 28 января, должность директора муниципального автономного учреждения «Парки Великого Новгорода» заняла Наталья Клементьева: учитель русского языка и литературы, бывший исполнительный директор ООО «Трубичино». Распоряжение о назначении подписал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.
12:59
Старорусские полицейские пресекли подпольное производство по изготовлению психотропных веществ. В организации незаконного бизнеса подозревается ранее судимый житель Мурманской области.
12:24
Сегодня, 28 января, в мэрии подписано распоряжение об увольнении по соглашению сторон первого заместителя главы администрации Великого Новгорода Юрия Пшеницына. Он покидает пост с 11 февраля.
11:36
В конце прошлого года Новгородский районный суд постановил взыскать с Дмитрия Игнатова $30000, которые депутат взял у своего коллеги Сергея Вяткина в долг. Депутат обжалует это решение в Новгородском областном суде.
11:17
Прокуратура Новгородской области контролирует ситуацию с кредиторской задолженностью медицинских учреждений в связи с недостаточным финансированием из областного бюджета. Один из заместителей министра здравоохранения региона привлечён к дисциплинарной ответственности, заместителю губернатора области внесено представление.
10:56
С 25 по 27 января на территории Новгородской области зарегистрировано семь ДТП, в которых один человек погиб и семь получили различные травмы, в том числе двое несовершеннолетних.
09:41
В субботу вечером, 26 января, в поселке Неболчи Любытинского района произошло возгорание в частном доме. В результате пожара погиб человек.
03:19
Реакция на неоднозначное высказывание спикера думы Елены Писаревой о 30-летних женщинах показало остроту демографических проблем в регионах России. Такого мнения придерживается Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев.
02:19
В субботу, 26 января, на федеральной автодороге М10 «Россия» произошло ДТП с участием грузовика DAF и маршрутного автобуса «Новгородавто». Пять пассажиров получили лёгкие травмы.
00:53
Проработавший более десяти лет директором МАУ «Великого Новгорода» Владимир Мартыщенко покинул свой пост. Исполнять обязанности руководителя будет заместитель директора по благоустройству Елена Бегишева.
18:24, 27 января 2019 года
Новгородские следователи продолжают проводить проверку по факту гибели молодой женщины, скончавшейся на прошлой неделе от гриппа. Сейчас установлен возраст женщины и медучреждение, в которое она поступила.