Архив за вторник, 15 января 2019 года
17:21
В пятницу,18 января, в выставочном зале главного здания Новгородского музея-заповедника (в здании Присутственных мест) состоится открытие выставки «Музей и война. Судьба коллекций. К 75-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков».
16:00
В пятницу, 18 января, на станции первого подъёма Левобережных водоочистных сооружений «Новгородского водоканала» состоится чин освещения воды в реке Волхов.
15:56
В Новгородской области увеличится минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Никитин.
15:48
В администрации губернатора не считают, что между главой Окуловского района Сергеем Кузьминым и Андреем Никитиным был конфликт.
15:09
В Боровичах суд рассмотрит уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в фиктивной постановке на учет 15 иностранных граждан.
14:46
Компания Booking.com, один из лидирующих цифровых сервисов для путешественников, отметила лучшие места размещения премией Guest Review Award. В 2018 году в число лауреатов премии попали 759 тысяч партнёров компании в 219 странах и территориях.
14:33
С 1 января 2019 года телекомпания «Триада» больше не выпускает в эфир ежедневные блоки новостей. До Нового года они выходили в эфир «врезками» на телеканалах ТНТ и СТС.
14:04
Региональное отделение партии «Яблоко» уведомило администрацию Шимского района о проведении митинга в защиту прав граждан на доступное и качественное здравоохранение. Мероприятие запланировано на 26 января.
13:41
Сегодня, 15 января, в региональное управление МЧС поступила информация об отключении электроэнергии в пяти районах Новгородской области. Специалисты восстанавливают электроснабжение в 31 населенном пункте.
12:49
Новгородский районный суд вынес приговор 23-летней жительнице Старой Руссы Кристине Бауровой. Она признана виновной в краже, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину. Девушка украла 194 тысячи рублей с банковского счёта потерпевшей.
11:49
Компания «Новгородсельстрой» планирует построить три 10-этажных жилых дома на улице Кочетова около «Магнита». Проектом предусмотрена парковка за пределами двора.
11:41
Вчера вечером, 14 января, региональное министерство здравоохранения сообщило о том, что в Новгородскую область поступают 10 новых автомобилей скорой помощи.
10:57
Вчера, 14 января, на большом аппаратном совещании в мэрии председатель городского комитета культуры Константин Хиврич представил программу празднования 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.
10:43
Вчера, 14 января, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых травмы получили четыре человека, из них трое пострадали в результате аварии в Боровичах.
10:10
Следственное управление СК РФ по Новгородской области возбудило уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД и руководителя коммерческой организации из Великого Новгорода. Они подозреваются в получении и даче мелких взяток.
10:04
Сегодня ночью, 15 января, в Великом Новгороде выпало 6 мм осадков. В социальных сетях новгородцы жалуются, что дороги областного центра снова плохо почищены от снега.
00:17
На территории бывшего пивоваренного завода «Богемия» на улице Яковлева в течение трёх лет хотят создать гостиничный комплекс. За это время в реставрацию объекта планируется вложить более 700 млн рублей.