Архив за среду, 9 января 2019 года
18:20
Сегодня, 9 января, в Новгородской центральной районной больнице открылось паллиативное отделение, и прошел первый рабочий день у сформированных выездных бригад паллиативной службы.
16:57
В воскресенье, 13 января, с 17:00 до 19:00 в Музее народного деревянного зодчества пройдет праздничная этнографическая программа под названием «Васильев вечер».
16:05
В Пестовском районе прошла проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды. Сотрудники прокуратуры выявили нарушения на предприятии ООО «Пестовохлеб».
15:16
Мэрия утвердила два места для крещенский купаний на берегу Волхова в Великом Новгороде. Это Софийская набережная возле клуба любителей зимнего плавания и парк «30 лет Октября» рядом со стадионом «Электрон».
14:14
В 2018 году новгородские судебные приставы произвели наложение крупного ареста на 200 квартир в «Аркажской слободе». Жильё находится в залоге у Сбербанка, который ранее пытался взыскать с застройщика более миллиарда рублей.
13:31
Около двух десятков человек сегодня вышли на трассу Великий Новгород — Псков, перекрыв на время движение автотранспорта. Акция вызвана недавней ликвидацией коек круглосуточного стационара в Шимской ЦРБ.
13:24
В новогодние каникулы в Великом Новгороде, Новгородском и Демянском районах жители совершили три особо тяжких преступления.
13:13
На новогодних праздниках ёлка из батонов, установленная возле новгородского предприятия «Новгородхлеб», вызвала в социальных сетях споры, в том числе за пределами региона.
12:55
В декабре 2018 года специалисты контрольно-административного управления администрации Великого Новгорода по результатам ежедневных обходов и объездов территорий города выписали 90 предписаний в адрес различных организаций.
12:43
В этом году будут расти зарплаты бюджетников, как вошедших, так и не вошедших в «майские» указы президента 2012 года. Зарплата бюджетников, о которых не шла речь в указах, будет проиндексирована с 1 октября на 4,3%.
11:17
На дорогах Новгородской области прошли специальные мероприятия по массовой остановке транспортных средств. В них приняли участие руководители региональной Госавтоинспекции. Особое внимание дорожных инспекторов было направлено на выявление водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.
10:59
За прошедшие два дня в Новгородской области произошло два ДТП, в которых пострадали пять человек, в том числе двое детей.
10:13
На официальном интернет-портале правовой информации опубликован указ президента Владимира Путина, согласно которому государственные награды присвоены пяти жителям Новгородской области.
10:10
За нарушение природоохранного законодательства городская прокуратура привлекла к ответственности ПАО «Контур».
09:09
С 31 декабря по 8 января в Новгородской области произошло 26 пожаров. Горели частные дома, бытовки, автомобили. В результате возгораний погибли шесть человек.
04:53
Старорусская ЦРБ ищет подрядчика, который выполнит ремонт компьютерного томографа BrightSpeed 16 с учётом замены вышедших из строя запасных частей.
04:23
С 10 января на федеральной автодороге М10 «Россия» на мосту через Волхов ограничат скоростной режим и закроют одну из полос. Изменения вводятся до 28 февраля.