Архив за вторник, 29 января 2019 года
18:31
Правительство Новгородской области сообщило о том, что семье погибшего восьмилетнего мальчика будет оказана необходимая помощь. Тело ребёнка было найдено в канализационной яме в Волоте.
17:10
Сегодня, 29 января, Новгородский областной суд рассмотрел жалобу бывшего первого вице-губернатора Новгородской области Бориса Воронцова, подозреваемого в хищении 136 млн рублей. Он пытался обжаловать меру пресечения.
15:39
В региональное управление ФССП в 2018 году поступило более 40 обращений от жителей Новгородской области, в которых люди жаловались на действия коллекторов.
15:18
Решение о сносе недостроенного корпуса бывшего завода «Волна» на улице Большая Санкт-Петербургская собственник здания принял самостоятельно. Об этом он заблаговременно уведомил городской комитет архитектуры.
13:02
Региональная прокуратура завершила проверку публикаций новгородца Виктора Шалякина, критиковавшего в социальных сетях постановку спектакля «Да судимы будете». В его публикациях ведомство не обнаружило сведений, пропагандирующих или реабилитирующих нацзим.
12:44
Региональное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по факту гибели ребёнка по части 1 статьи 109 УК РФ — «причинение смерти по неосторожности». Тело восьмилетнего мальчика было обнаружено в посёлке Волот в канализационной яме.
12:07
Старорусский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя посёлка Парфино Эрика Барканова. Его признали виновным в незаконном хранении, изготовлении и переработке наркотических средств.
11:50
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения законодательства в сфере муниципальных закупок. Установлено, что при заключении контрактов на строительство школы №36, были допущены нарушения.
11:11
Сегодня, 29 января, глава Пестовского района подал заявление об отставке. Как он сообщил журналисту «Новгород.ру», уйти с поста руководителя администрации решил по собственному желанию.
10:50
В прошлом году в регионе зарегистрировано более 10 тысяч преступлений. Это на 1,9 % меньше чем в 2017 году. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры Новгородской области, проанализировав статистику преступлений.
10:13
Вчера, 28 января, на территории Новгородской области произошло три ДТП, в результате которых травмы получили три человека.
08:56
Структура Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого будет реорганизована. Некоторые кафедры планируют объединить, а отделения ликвидировать. Это решение было принято Учёным советом университета 25 декабря прошлого года.
00:51
Региональное следственное управление СКР выясняет обстоятельства гибели восьмилетнего ребёнка. Его тело обнаружили в посёлке Волот в канализационной яме.
18:05, 28 января 2019 года
Во время кампании по зачислению первоклассников сотрудники регионального министерства образования и мэрии ожидают в ночь с 31 января на 1 февраля ночные дежурства в школах.
16:41, 28 января 2019 года
Вчера, 27 января, из Боровичей в Новгородскую областную клиническую больницу на вертолёте национальной службы санитарной авиации был доставлен 24-летний мужчина, пострадавший в ДТП. Об этом сообщается в официальном информационном сообществе об услугах Санавиации.
15:24, 28 января 2019 года
В Новгородской области за четвёртую неделю января было зарегистрировано почти 4800 случаев заболевания ОРВИ. Эти данные предоставило управление Роспотребнадзора по Новгородской области.