Архив за понедельник, 1 апреля 2019 года
18:03
Сегодня, 1 апреля, возле моста Александра Невского произошло второе ДТП за день. На этот раз с участием уже четырех автомобилей.
17:11
Из-за жалоб новгородцев на качество ремонта железнодорожного переезда на ул. Нехинская, проведенного в конце марта, городское контрольно-административное управление направило в Маловишерскую дистанцию пути запрос о проведённых работах и сроках их окончания.
16:36
Старорусский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы посёлка Парфино Любови Сениной. Женщину признали виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере.
16:36
В администрации Великого Новгорода произошли кадровые перестановки. Ушли председатель КУМИ Яков Кривицкий и вице-мэр Игорь Прохоров.
15:39
Сотрудники Боровичской межрайонной прокуратуры проверили исполнение законодательства о противодействии коррупции в действиях депутата городского поселения города Боровичи. По требованию ведомства он лишился поста.
15:33
Счётная палата Новгородской области опубликовала отчёт о своей работе за 2018 год. Согласно документу, было выявлено нарушений на 238 млн рублей. Это в три раза больше, чем в 2017 году.
14:57
Стендап комик Никита Забило из Великого Новгорода прошёл первый этап в шоу Comedy Баттл.
14:51
Сотрудники регионального СКР возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины на пожаре в деревне Ларешниково Новгородского района. По версии следствия, дом подожгли.
13:15
Сегодня, 1 апреля, в Великом Новгороде произошла авария с участием трёх легковых автомобилей. На месте работают сотрудники ГИБДД.
11:50
Пациентам, живущим в деревне Григорово, до районной поликлиники приходится добираться на общественном транспорте с пересадками. Горожане просят связать Григорово и Трубичино прямым маршрутом.
11:46
За 30 и 31 марта сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали на территории Новгородской области 1948 нарушений правил дорожного движения, более 20 водителей были задержаны за управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.
11:18
С сегодняшнего дня повысились государственные и социальные пенсии. В регионе их получают почти 15 тысяч жителей. Об этом сообщает отделение ПФР по Новгородской области.
10:54
В воскресенье, 31 марта, в 14:20 в оперативную часть МЧС России по Новгородской области поступило сообщение о том, что на озере Ильмень, в районе деревни Козынево на лодке отнесло двух рыбаков.
09:52
С 29 по 31 марта на территории Новгородской области было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:52
Арбитражный суд рассмотрел иск Новгородской транспортной прокуратуры к одному из предпринимателей Великого Новгорода, осуществлявшего торговлю санкционной продукцией. Он привлечён к административной ответственности.
09:41
Поликлиники Великого Новгорода приглашают жителей на бесплатную диспансеризацию. Пройти полное обследование организма можно в поликлиниках №1, 3, 4.