Архив за пятницу, 19 апреля 2019 года
17:53
С 20 апреля в расписание движения автобусов маршрута № 24 внесены изменения. Об этом министерство транспорта Новгородской области попросил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.
16:54
На светофоре, установленном на улице Нехинская недалеко от железнодорожного переезда, с одной стороны не хватает кнопки вызова. Недавно около него появилась публичная просьба.
16:02
Боровичский районный суд вынес приговор двум жителям Ленинградской области Александру Ищенко и Ивану Абову. Их в зависимости от роли и степени участия признали виновными в похищении человека с применением насилия.
15:40
В Великом Новгороде планируется открытие кофейни «Шоколадница». Об этом сообщил коммерческий директор сети Алексей Шабловский.
14:55
Завтра, 19 апреля, Центр музыкальных древностей В.И. Поветкина проведет онлайн-лекцию «Звучащий мир Древнего Новгорода» в рамках волонтёрского проекта МТС «Культурный код».
14:46
Новгородское УФАС России возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении НовГУ им. Ярослава Мудрого из-за нарушения антимонопольных требований к торгам.
14:21
В доме №2 по улице Локомотивная, где обрушился потолок, работает специальная комиссия. Жителей дома эвакуировали, сейчас в мэрии решают вопрос с предоставлением им временного жилья.
14:16
АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» с 1 мая по 15 октября 2019 года назначит по средам дополнительный пригородный поезд на участке Великий Новгород — Батецкая.
13:31
Сегодня, 19 апреля, в кафе «Волна», расположенном в одноименном торговом центре, сработала система порошкового пожаротушения.
13:15
Капитальный ремонт Колмовского моста планируют начать в июне 2019 года. До этого будет выполнен ямочный ремонт асфальтового покрытия.
13:01
Сегодня, 19 апреля, в Великом Новгороде в общежитии обвалился потолок. Пострадавших нет, сообщили в региональном МЧС.
13:00
Ограничение проезда по дорогам регионального и межмуниципального значения, действовавшего до 30 апреля, продлят ещё на десять дней. Такое решение приняли в областном правительстве.
12:29
Вчера, 18 апреля, в Доме приёмов Министерства иностранных дел России состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала, международных и внешнеэкономических связей Новгородской области. Она обошлась бюджету региона в 344 тысячи рублей.
11:51
Прокуратура области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Санкт-Петербурга Бориса Воронцова, который занимал должность первого-вице губернатора Новгородской области. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
11:48
В Пскове принудительно посадили неопознанный самолёт. Он был замечен в воздушном пространстве Новгородской области.
10:23
Новгородский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 25-летнего водителя мотоцикла. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
09:59
Вчера, 18 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадал водитель легкового автомобиля.
08:32
Лидер профсоюзной организации «Альянс врачей» Анастасия Васильева заявила о том, что врачи в Окуловке с 22 апреля снова начнут «итальянскую забастовку».