Архив за вторник, 2 апреля 2019 года
18:08
Полиция возбудила уголовное дело в отношении 22-летней новгородки, она подозревается в отмывании денег, полученных в результате торговли наркотиками (ст. 174.1 ч. 1 УК РФ).
17:21
Бывшего управляющего делами администрации Великого Новгорода Алексея Шишкина утвердили на должность главы Шимского района.
16:40
Региональная прокуратура подтвердила нарушения, допущенные при организации выезда бригады скорой помощи в село Медведь Шимского района две недели назад. Тогда жительница села ждала скорую, вызванную для дочери, более пяти часов.
16:31
В конце марта компания Ford объявила об уходе с российского рынка и закрытии заводов в Набережных Челнах и Всеволожске. В связи с этим в апреле при покупке автомобилей Ford Kuga, Ford Focus, Ford Fiesta и Ford Explorer можно будет сэкономить до 585 тысяч рублей.
15:14
Регион получит деньги в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».
15:11
Сегодня, 2 апреля, один из медальонов, обнаруженных в Демянском районе, был прочитан специалистами штаба поисковой экспедиции «Долина». Он принадлежал уроженцу Новосибирской области.
15:07
Весна 2018 года ознаменовалась громкой премьерой от немецкого автопроизводителя Volkswagen — комфортным и вместительным внедорожником Teramont (для авторынка США — Atlas). Что можно сказать о впечатлениях от этой модели через год после её появления в России?
14:44
Экс-сенатор от Новгородской области Геннадий Бурбулис направлен в Москву на лечение. Он почувствовал себя плохо перед выступлением в екатеринбургском «Ельцин Центре».
14:35
В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении бывшего работника частной охранной организации «Застава». Его подозревают в превышение полномочий при выполнении должностных обязанностей и применении насилия, которое причинило тяжкий вред здоровью.
14:30
В Новгородской области были проинспектированы дороги, отремонтированные за два прошлых года. Комиссия оценила их состояние, как удовлетворительное.
13:17
В марте новгородские судебные приставы взыскали с жителей области более 700 млн рублей. Однако на сегодняшний день общая задолженность юридических и физических лиц составляет еще 28 млрд рублей.
12:20
Сегодня, 2 апреля, изменились правила ведения единого реестра запрещённых сайтов. Принимать решения о блокировке сайтов теперь может и федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).
12:15
Сегодня, 2 апреля, в детскую областную больницу за медицинской помощью обратились несколько учеников школы №37, троих госпитализировали. Утром в учебном заведении был распылен газ из баллончика.
11:16
Сегодня, 2 апреля, в школе №37 Великого Новгорода, которая располагается на улице Озёрная, д. 13, неизвестный распылил в помещениях газ из баллончика.
10:58
Во время проведения поисковой разведки в районе деревни Лужно Демянского района участники поискового отряда «Демянск» обнаружили останки четырех погибших в бою красноармейцев.
10:18
Вчера, 1 апреля, на территории Новгородской области произошло два ДТП, в котором пострадали четыре человека, в том числе один несовершеннолетний.
08:21
Первое заседание Новгородской областной Думы прошло 2 апреля 1994 года. Тогда заксобрание состояло из 27 депутатов, только двое из которых работали на платной основе. Население Новгородской области 25 лет назад превышало 742 тысячи человек.
08:00
Tele2 подвела итоги интеграции с мобильными активами «Ростелекома». Благодаря сделке, за пять лет территория присутствия Tele2 расширилась с 41 региона до 66, число абонентов компании увеличилось на 78%, а рост выручки составил почти 120%. Оператор развернул сети 3G/4G по всей стране, сменил стратегию дискаунтера на lifestyle enabler и установил «другие правила» на рынке мобильной связи.