Архив за понедельник, 29 апреля 2019 года
18:08
Сотрудники прокуратуры Любытинского района провели проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО «НЛК Содружество». Выявлено нарушение.
17:13
В рамках акции «Сирийский перелом», которая стартовала в России ещё в феврале, на военную службу по контракту записались около 2000 человек. Об этом сообщил заместитель министра обороны генерал-полковник Андрей Картаполов.
16:22
Сформирован окончательный перечень дорожных ремонтов 2019 года. Готовится конкурсная документация, сообщает пресс-служба администрации Великого Новгорода. Если удастся сэкономить деньги на конкурсных процедурах, то будут отремонтированы ещё пять дорог.
16:11
Мобильный оператор Yota наконец-то выпустил обновление своего приложения. Теперь пользователям стала доступна долгожданная функция «Приложить файл» в чате с поддержкой.
15:42
Инвалидность оформлена у десятой части жителей Новгородской области. Об этом на совете по делам инвалидов в пятницу, 26 апреля, сообщила региональный министр труда и социальной защиты населения Анна Тимофеева.
15:34
На решение суда по делу об неуважении к власти подана апелляция. Жалобу подал адвокат Дмитрий Герасимов, её приняли сегодня, 29 апреля, в Чудовском районном суде в Малой Вишере.
15:09
Эксперты РИА Рейтинга посчитали, в каких регионах России жители могут позволить купить новый автомобиль. Новгородская область оказалась на 49 месте рейтинга.
14:53
С 30 апреля по 2 мая на территории Новгородской области спрогнозирован наивысший пятый класс пожароопасности. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС со ссылкой на новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
14:52
В Санкт-Петербурге сообщили о заминированном Центре восстановительного лечения «Детская психиатрия». Подозреваемую задержали на даче в Новгородской области. Возбуждено уголовное дело.
14:25
Житель Чудовского района получил 10 суток административного ареста, так как отказался выполнять обязательные работы за неуплату алиментов. Ему было необходимо потрудиться над благоустройством «Дворца спорта».
14:15
После подписанного указа об оценке деятельности губернаторов глава Минэкономразвития Максим Орешкин объяснил, как будет работать система оценки. За невыполнение новых показателей губернаторов не будут увольнять. Кроме того, они смогут подать апелляцию.
13:05
В субботу, 27 апреля, в школе №36 прошёл киберфестиваль BigChamp «Кубок Ростелекома». В мероприятии приняли участие более 250 геймеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Пскова, Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Чудово и Малой Вишеры.
12:20
Мобильный оператор Tele2 в рамках «Других правил» первым из «большой четверки» внедрил eSIM на своей сети. Компания предлагает всем клиентам протестировать новое решение. Проект Tele2 по использованию eSIM полностью отвечает требованиям безопасности и законодательства РФ в области оказания услуг связи.
12:08
Запущен сбор средств на проведение летней археологической школы на Пятницком раскопе в Старой Руссе. Эта школа даёт волонтёрам возможность принять участие в раскопках древнерусского города и научиться азам археологии.
11:58
Следователи Старорусского отдела СКР проводят доследственную проверку по факту гибели мужчины на пожаре в деревне Деревик Старорусского района. Пожар произошёл 27 апреля.
11:43
В России эта рабочая неделя продлится всего два дня, следующая также будет сокращённой.
11:29
Окуловский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина республики Таджикистан Отабека Хакимова. Его признали виновным в нарушении ПДД при управлении автомобилем, которое повлекло по неосторожности смерть человека.
11:14
Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на работы по благоустройству сквера Водников. Там появится детская площадка, туалет, наружное освещение, а также будет подключен беспроводной интернет.
10:34
Сотрудники Боровичской межрайонной прокуратуры провели проверку соблюдения требований законодательства о профилактике экстремизма и терроризма в школе №2 г. Боровичи. Выявлено нарушение.
10:00
По данным подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы, МегаФон является лидером по числу базовых станций в России.
09:26
С 26 по 28 апреля на территории Новгородской области было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести.