Архив за среду, 24 апреля 2019 года
17:55
Сотрудники прокуратуры Великого Новгорода провели проверку соблюдения трудового законодательства в школе №2. Выявлено нарушение оплаты труда уборщицы.
17:46
По Новгородской области 25 и 26 апреля ожидается высокая пожароопасность — четвёртый класс. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС со ссылкой на новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
16:25
Боровичский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Андрея Константинова и Сергея Дементьева. Их признали виновными в незаконной продаже наркотиков и покушении на сбыт в значительном размере.
15:05
Сегодня, 24 апреля, Новгородский областной суд изменил приговоры двум бывшим инспекторам регионального ГИБДД. Вместо условного срока за взятки им назначено реальное лишение свободы.
15:02
В социальных сетях пользователи запустили флешмоб, после того, как жителя Малой Вишеры Юрия Картыжева осудили за неуважение власти.
14:17
Сегодня, 24 апреля, на заседании областной думы с годовым отчётом работы регионального правительства выступил губернатор Андрей Никитин. В том числе он затронул тему здравоохранения.
14:10
За последние два года в Новгородской области было отремонтировано более 700 километров региональных дорог. Об этом во время отчёта рассказал губернатор Андрей Никитин.
13:26
Ограничение права выезда из России применено к 19 тысячам жителей Новгородской области. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщила руководитель регионального управления службы судебных приставов Татьяна Безызвестных.
12:41
Новгородские полицейские задержали 20-летнего жителя Ставропольского края. Его подозревают в кражах квартир, в которых живут пенсионеры.
11:36
Собственники квартир и владельцы нежилых помещений с автономным отоплением в многоквартирных домах с централизованной системой отопления будут вместе с другими собственниками оплачивать отопление мест общего пользования.
11:00
Новгородская областная дума сегодня, 24 апреля, проводит юбилейное заседание. Впервые она собралась в регионе 2 апреля 1994 года. Тогда заксобрание состояло из 27 депутатов, только двое из которых работали на платной основе. Население Новгородской области 25 лет назад превышало 742 тысячи человек, сейчас — чуть больше 600 тысяч.
10:00
Жители Шимска подписали заявление в Генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой проверить действия Новгородской областной прокуратуры. По мнению составителей документа, проверки областного ведомства в части организации медицинской помощи населению Шимска были необъективными.
09:19
Вчера, 23 апреля, на территории Новгородской области ДТП с пострадавшими не зарегистрировано, сотрудники ГИБДД пресекли более 1,5 тысяч нарушений правил дорожного движения.
09:00
Старорусский отдел СКР проводит проверки по факту получения травмы работником деревообрабатывающего предприятия в посёлке Парфино Новгородской области. Происшествие на заводе случилось 21 апреля.
22:13, 23 апреля 2019 года
Чудовский районный суд оштрафовал на 30 тысяч рублей жителя Малой Вишеры — Юрия Картыжева. Его осудили за неуважение к власти.
17:54, 23 апреля 2019 года
Сегодня, 23 апреля, в Великом Новгороде и Боровичах произошли пожары, которые привели к ощутимому задымлению близлежащих территорий. Горит сухая трава и автомобильные покрышки.